Андрей Говоров вышел в финал на 50 м баттерфляем на ЧМ в Кванджу - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Андрей Говоров вышел в финал на 50 м баттерфляем на ЧМ в Кванджу - «Спорт»

Андрей Говоров вышел в финал на 50 м баттерфляем на ЧМ в Кванджу - «Спорт»
Кванджу (Южная Корея) продолжался чемпионат мира по водным видам спорта.

Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал на дистанции 50 м баттерфляем. Украинец выиграл свой полуфинальный заплыв с результатом 22,80 секунды, который стал третьим в общем протоколе.

С первым результатом вышел в финал американец Калеб Дрессель, который выиграл параллельный заплыв с новым рекордом чемпионатов мира – 22,57 секунды. Второе время показал бразилец Николас Сантос (22.77).
Медали пловцы разыграют в понедельник, 22 июля.
Отметим, что мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем  принадлежит Андрею Говорову – 22.27 секунды.

На дистанции 100 м брассом не прошел в полуфинал украинец Никита Коптелов  (56-й – 1.03,47).

Напомним, на данный момент в активе сборной Украины 6 медалей, все в артистическом плавании (1-0-5). В медальном зачете Украина занимает 8-е место.

Кванджу (Южная Корея) продолжался чемпионат мира по водным видам спорта. Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал на дистанции 50 м баттерфляем. Украинец выиграл свой полуфинальный заплыв с результатом 22,80 секунды, который стал третьим в общем протоколе. С первым результатом вышел в финал американец Калеб Дрессель, который выиграл параллельный заплыв с новым рекордом чемпионатов мира – 22,57 секунды. Второе время показал бразилец Николас Сантос (22.77). Медали пловцы разыграют в понедельник, 22 июля. Отметим, что мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем принадлежит Андрею Говорову – 22.27 секунды. На дистанции 100 м брассом не прошел в полуфинал украинец Никита Коптелов (56-й – 1.03,47). Напомним, на данный момент в активе сборной Украины 6 медалей, все в артистическом плавании (1-0-5). В медальном зачете Украина занимает 8-е место.