Супермаркеты отзывают пакеты с овощами из-за опасности заражения - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Супермаркеты отзывают пакеты с овощами из-за опасности заражения - «Новости Дня»


Как сообщило Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), компания Growers Express, изготовитель пакетированных овощей, объявила о добровольном отзыве из продажи ряда своих продуктов из-за опасения заражения их бациллой «моноцитогенная листерия».


Пакеты с мускатной тыквой, цветной капустой, кабачками и овощными наборами, изготовленные на фабрике компании в Биддефорде (Мэн), продавались под марками Green Giant, Trader Joe's и Signature Farms в различных магазинах страны – главным образом в Массачусетсе, Пенсильвании, Коннектикуте и Мэне.



«Листерия представляет собой разновидность бактерии, которая может привести к тяжелой, а в отдельных случаях и фатальной инфекции, - говорится в заявлении FDA, в котором также приводится список магазинов, где отзываемые продукты продавались. – Листерия особенно опасна для маленьких детей, пожилых и людей с ослабленной иммунной системой». Симптомы заражения листерией: высокая температура, сильная головная боль, тошнота, боли в желудке и понос. У беременных женщин листерия может привести к выкидышу.



FDA рекомендует выбросить все пакеты с овощами, если вы подозреваете, что они включены в список отзываемых, или если вы не можете прочитать нанесенную на пакет дату. Большинство отозванных пакетов имеют даты «Лучше использовать до» между 26 и 29 июня.


Как сообщило Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), компания Growers Express, изготовитель пакетированных овощей, объявила о добровольном отзыве из продажи ряда своих продуктов из-за опасения заражения их бациллой «моноцитогенная листерия». Пакеты с мускатной тыквой, цветной капустой, кабачками и овощными наборами, изготовленные на фабрике компании в Биддефорде (Мэн), продавались под марками Green Giant, Trader Joe's и Signature Farms в различных магазинах страны – главным образом в Массачусетсе, Пенсильвании, Коннектикуте и Мэне. «Листерия представляет собой разновидность бактерии, которая может привести к тяжелой, а в отдельных случаях и фатальной инфекции, - говорится в заявлении FDA, в котором также приводится список магазинов, где отзываемые продукты продавались. – Листерия особенно опасна для маленьких детей, пожилых и людей с ослабленной иммунной системой». Симптомы заражения листерией: высокая температура, сильная головная боль, тошнота, боли в желудке и понос. У беременных женщин листерия может привести к выкидышу. FDA рекомендует выбросить все пакеты с овощами, если вы подозреваете, что они включены в список отзываемых, или если вы не можете прочитать нанесенную на пакет дату. Большинство отозванных пакетов имеют даты «Лучше использовать до» между 26 и 29 июня.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика