Совладельца польской биткоин-биржи Bitmarket нашли в лесу с простреленной головой. - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Совладельца польской биткоин-биржи Bitmarket нашли в лесу с простреленной головой. - «Новости дня»



Предприниматель и совладелец недавно закрывшейся биржи Bitmarket Тобиас Ниемиро найден с простреленной головой в лесу поблизости города Ольштын на севере Польши, сообщает Decrypt со ссылкой на местные СМИ.



Полиция ведет расследование, точные обстоятельства смерти пока не подтверждены. Однако польское издание Gazeta Wyborcza предполагает, что 44-летний Ниемиро мог совершить суицид.






В свою очередь, местный бизнесмен Адам Соча заявил в блоге, что незадолго до своей смерти Ниемиро написал ему письмо.




«Письмо было длинным. Похоже на то, что он попал в среду недобросовестных бизнесменов. Он назвал имена. Я не буду раскрывать его содержание из-за ведущегося расследования. Я направил это письмо в прокуратуру. Он также написал, что предоставит некоторые материалы, но не успел», — поделился подробностями Соча.




Биржа Bitmarket внезапно прекратила операции в начале июля, сославшись на «недостаток ликвидности». Это возмутило множество пользователей, потерявших доступ к средствам. Так, согласно Gazeta Wyborcza, более 400 инвесторов потеряли в общей сложности 2300 BTC (более $23 млн по текущему курсу), а польские власти начали расследование причин закрытия торговой площадки.



После закрытия биржи Ниемиро и другой сооснователь Bitmarket Марчин Ашкелович в отдельных заявлениях отрицали утверждения о незаконном присвоении средств клиентов. Кроме того, Ниемиро в разговоре с польским изданием Money.pl сказал, что не был ответственен за управление активами биржи и при этом сам он также понес потери.




«Я потерял все, потому что кто-то привел торговую площадку к краху. Теперь я теряю лицо и свое доброе имя, на которое работал всю жизнь. Я одна из жертв», — заявил Ниемиро.




Криптовалютная биржа Bitmarket была основана в начале 2014 года. Торговая площадка пользовалась значительной популярностью в Польше во многом благодаря поддержке фиатных валют и маржинального трейдинга.



Напомним, в июне прекратила работу польская криптовалютная биржа Coinroom, оператор которой предположительно похитил средства пользователей.


Предприниматель и совладелец недавно закрывшейся биржи Bitmarket Тобиас Ниемиро найден с простреленной головой в лесу поблизости города Ольштын на севере Польши, сообщает Decrypt со ссылкой на местные СМИ. Полиция ведет расследование, точные обстоятельства смерти пока не подтверждены. Однако польское издание Gazeta Wyborcza предполагает, что 44-летний Ниемиро мог совершить суицид. В свою очередь, местный бизнесмен Адам Соча заявил в блоге, что незадолго до своей смерти Ниемиро написал ему письмо. «Письмо было длинным. Похоже на то, что он попал в среду недобросовестных бизнесменов. Он назвал имена. Я не буду раскрывать его содержание из-за ведущегося расследования. Я направил это письмо в прокуратуру. Он также написал, что предоставит некоторые материалы, но не успел», — поделился подробностями Соча. Биржа Bitmarket внезапно прекратила операции в начале июля, сославшись на «недостаток ликвидности». Это возмутило множество пользователей, потерявших доступ к средствам. Так, согласно Gazeta Wyborcza, более 400 инвесторов потеряли в общей сложности 2300 BTC (более $23 млн по текущему курсу), а польские власти начали расследование причин закрытия торговой площадки. После закрытия биржи Ниемиро и другой сооснователь Bitmarket Марчин Ашкелович в отдельных заявлениях отрицали утверждения о незаконном присвоении средств клиентов. Кроме того, Ниемиро в разговоре с польским изданием Money.pl сказал, что не был ответственен за управление активами биржи и при этом сам он также понес потери. «Я потерял все, потому что кто-то привел торговую площадку к краху. Теперь я теряю лицо и свое доброе имя, на которое работал всю жизнь. Я одна из жертв», — заявил Ниемиро. Криптовалютная биржа Bitmarket была основана в начале 2014 года. Торговая площадка пользовалась значительной популярностью в Польше во многом благодаря поддержке фиатных валют и маржинального трейдинга. Напомним, в июне прекратила работу польская криптовалютная биржа Coinroom, оператор которой предположительно похитил средства пользователей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика