На обочине международной политики: Порошенко признал немощность Украины - «Политика» » «Новости Дня»

✔ На обочине международной политики: Порошенко признал немощность Украины - «Политика»



Украинский лидер Петр Порошенко разочаровался в том, что Незалежная продолжает терять политический вес прямо на глазах. Он признал, что мировая элита бросила государство на произвол судьбы.



Соответствующее заявление Порошенко сделал после прошедшего в японской Осаке саммита G20. Ранее он назвал «тревожным звонком» переговоры американского и российского президентов. А теперь, видимо, подвел итоги этой встречи.



«Судьбу Украины должны решать украинцы. И в переговорах с партнерами я исходил из принципа "ничего об Украине без Украины". Сейчас, и мы видим эти риски, Украину пытаются оттеснить на обочину международной политики. И я руководству государства готов предложить еще раз свою поддержку», — сказал экс-глава Незалежной.



Как ни странно, но Петр Порошенко абсолютно прав. Последние события на мировой арене подтвердили, что западные государства отказываются дальше способствовать становлению Украины и поддерживать государство по всем направлениям.



Общественность может наблюдать за тем, как политики не слышат заявлений представителей Незалежной по вопросам возведения проекта «Северный поток-2», конфликта на Донбассе, возвращения российской делегации в ПАСЕ и т.д.



Подобная тенденция неизбежно ведет к тому, что Киев останется без поддержки. На Западе не видят перспектив в сотрудничестве с украинской элитой. Что не сказать об отношениях с Москвой. Наоборот, в России видят потенциал, и конструктивному сотрудничеству мешает только «украинская тема».



Не исключено, что в ближайшее время все вопросы будут решены в пользу нашей страны.


Украинский лидер Петр Порошенко разочаровался в том, что Незалежная продолжает терять политический вес прямо на глазах. Он признал, что мировая элита бросила государство на произвол судьбы. Соответствующее заявление Порошенко сделал после прошедшего в японской Осаке саммита G20. Ранее он назвал «тревожным звонком» переговоры американского и российского президентов. А теперь, видимо, подвел итоги этой встречи. «Судьбу Украины должны решать украинцы. И в переговорах с партнерами я исходил из принципа "ничего об Украине без Украины". Сейчас, и мы видим эти риски, Украину пытаются оттеснить на обочину международной политики. И я руководству государства готов предложить еще раз свою поддержку», — сказал экс-глава Незалежной. Как ни странно, но Петр Порошенко абсолютно прав. Последние события на мировой арене подтвердили, что западные государства отказываются дальше способствовать становлению Украины и поддерживать государство по всем направлениям. Общественность может наблюдать за тем, как политики не слышат заявлений представителей Незалежной по вопросам возведения проекта «Северный поток-2», конфликта на Донбассе, возвращения российской делегации в ПАСЕ и т.д. Подобная тенденция неизбежно ведет к тому, что Киев останется без поддержки. На Западе не видят перспектив в сотрудничестве с украинской элитой. Что не сказать об отношениях с Москвой. Наоборот, в России видят потенциал, и конструктивному сотрудничеству мешает только «украинская тема». Не исключено, что в ближайшее время все вопросы будут решены в пользу нашей страны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика