Что было бы с Европой, если бы СССР откинул немецкие войска только до своих границ - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Что было бы с Европой, если бы СССР откинул немецкие войска только до своих границ - «Политика»



В Европе и странах постсоветского пространства, сейчас очень популярно обвинять Россию, как приемника СССР, во всех смертных грехах. При этом они не брезгуют называть ее советской оккупационной властью, а не страной освобождавшей их от фашистской тирании, сообщает comandir.com. Это довольно странно, ведь все они безвозмездно получили огромные территорий, благодаря вмешательству СССР, во время ведения освободительных боев, в которых проливали свою кровь сотни тысяч советских солдат.



Например, в Польше День победы сейчас называют не иначе как «начало тирании коммунистов». Но почему-то Варшава забыла, что вследствие этой самой «тирании» она получила в мае 1945 года город Вроцлав, который не был ее территорией почти 600 лет. Еще к ней присоединили немецкую Силезию, потом Померанию и почти 80 % от площади Пруссии. Даже ГДР до 1956 года сопротивлялась передаче своего города Щецин, но уступила под давлением СССР.



Кроме Польши, «русской оккупацией» сильно недовольны и прибалтийские страны. Стоит тогда вспомнить нынешнюю столицу Литвы – Вильнюс, которую ей «подарил» Советский Союз. Хотя там проживало большинство поляков, а литовское население составляло только 1%. И вернули в ее состав город Клайпеду (ФРГ) и Мемель (Пруссия).



Арсений Петрович Яценюк (бывший премьер-министр Украины) назвал себя «пострадавшим от агрессии СССР», хотя он вряд бы согласился на передачу Черновицкой области – Румынии, а Закарпатье – Венгрии и всей западной части Украины, которая включает в себя Тернополь, Львов и Ивано-Франковск, вошедшие в ее состав при содействии «страны агрессора» в 1940 году.



Зато Европа не любит афишировать поведение своих властей на возращенных ей территориях. Из Померании и Судет, они выгнали 15 мил живших там немцев, давая на сборы сутки (иногда разрешая им взять только один чемодан). При этом жители Кенигсберга, который потом стал советским Калининградом, в ФРГ переселяли постепенно (более 6 лет).



Если Европейские представители считают, что победа СССР над нацисткой Германией, это преступление, то им стоит, наверное, отдать друг другу полученные территории и остаться «при своих». И тогда все будет абсолютно честно. Но никто этого не делает, а в «подарки» Иосифа Сталина вцепились мертвой хваткой. Интересно, чтобы произошло с Европой, если бы Вождь всех народов отказался бы ей помогать в той страшной войне. Наверное, ничего хорошего.


В Европе и странах постсоветского пространства, сейчас очень популярно обвинять Россию, как приемника СССР, во всех смертных грехах. При этом они не брезгуют называть ее советской оккупационной властью, а не страной освобождавшей их от фашистской тирании, сообщает comandir.com. Это довольно странно, ведь все они безвозмездно получили огромные территорий, благодаря вмешательству СССР, во время ведения освободительных боев, в которых проливали свою кровь сотни тысяч советских солдат. Например, в Польше День победы сейчас называют не иначе как «начало тирании коммунистов». Но почему-то Варшава забыла, что вследствие этой самой «тирании» она получила в мае 1945 года город Вроцлав, который не был ее территорией почти 600 лет. Еще к ней присоединили немецкую Силезию, потом Померанию и почти 80 % от площади Пруссии. Даже ГДР до 1956 года сопротивлялась передаче своего города Щецин, но уступила под давлением СССР. Кроме Польши, «русской оккупацией» сильно недовольны и прибалтийские страны. Стоит тогда вспомнить нынешнюю столицу Литвы – Вильнюс, которую ей «подарил» Советский Союз. Хотя там проживало большинство поляков, а литовское население составляло только 1%. И вернули в ее состав город Клайпеду (ФРГ) и Мемель (Пруссия). Арсений Петрович Яценюк (бывший премьер-министр Украины) назвал себя «пострадавшим от агрессии СССР», хотя он вряд бы согласился на передачу Черновицкой области – Румынии, а Закарпатье – Венгрии и всей западной части Украины, которая включает в себя Тернополь, Львов и Ивано-Франковск, вошедшие в ее состав при содействии «страны агрессора» в 1940 году. Зато Европа не любит афишировать поведение своих властей на возращенных ей территориях. Из Померании и Судет, они выгнали 15 мил живших там немцев, давая на сборы сутки (иногда разрешая им взять только один чемодан). При этом жители Кенигсберга, который потом стал советским Калининградом, в ФРГ переселяли постепенно (более 6 лет). Если Европейские представители считают, что победа СССР над нацисткой Германией, это преступление, то им стоит, наверное, отдать друг другу полученные территории и остаться «при своих». И тогда все будет абсолютно честно. Но никто этого не делает, а в «подарки» Иосифа Сталина вцепились мертвой хваткой. Интересно, чтобы произошло с Европой, если бы Вождь всех народов отказался бы ей помогать в той страшной войне. Наверное, ничего хорошего.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика