Проблемные заёмщики в Курской области уйдут на ипотечные каникулы - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Проблемные заёмщики в Курской области уйдут на ипотечные каникулы - «Новости Дня»


С 31 июля 2019 года начинает действовать новый закон, направленный на защиту прав граждан в рамках ипотечного кредитования. В настоящее время заемщик имеет право обратиться к кредитору с требованием об определении льготного периода сроком до полугода. В течение данного времени человек имеет право не производить платежи по договору или сократить их объём.



На получение отсрочки или снижение суммы платежа могут претендовать заемщики, у которых в ипотеке присуиствует единственное жилье.



Такими трудными жизненными ситуациями являются не только потеря работы и объявление заемщика инвалидом I или II группы. Ипотечными каникулами имеет право воспользоваться человек, пребывающий на больничном более 2 месяцев подряд, в том числе в том случае, если среднемесячный доход сократился более чем на 30%, а размер ежемесячных выплат по кредиту при этом превышает 50%. Причиной для положительного решения может стать увеличение количества лиц, пребывающих на иждивении, или подопечных заемщика, признанных инвалидами I или II группы, если среднемесячный доход сократился более чем на 20%. При этом оъём среднемесячных выплат по кредиту должен составляет более 40% от ежемесячного дохода. 



Важно и то, что в период действия каникул жилье заемщиков не может быть взыскано, а кредитная история не будет испорчена.


С 31 июля 2019 года начинает действовать новый закон, направленный на защиту прав граждан в рамках ипотечного кредитования. В настоящее время заемщик имеет право обратиться к кредитору с требованием об определении льготного периода сроком до полугода. В течение данного времени человек имеет право не производить платежи по договору или сократить их объём. На получение отсрочки или снижение суммы платежа могут претендовать заемщики, у которых в ипотеке присуиствует единственное жилье. Такими трудными жизненными ситуациями являются не только потеря работы и объявление заемщика инвалидом I или II группы. Ипотечными каникулами имеет право воспользоваться человек, пребывающий на больничном более 2 месяцев подряд, в том числе в том случае, если среднемесячный доход сократился более чем на 30%, а размер ежемесячных выплат по кредиту при этом превышает 50%. Причиной для положительного решения может стать увеличение количества лиц, пребывающих на иждивении, или подопечных заемщика, признанных инвалидами I или II группы, если среднемесячный доход сократился более чем на 20%. При этом оъём среднемесячных выплат по кредиту должен составляет более 40% от ежемесячного дохода. Важно и то, что в период действия каникул жилье заемщиков не может быть взыскано, а кредитная история не будет испорчена.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика