Семь правил, которые помогут продлить срок службы ноутбука - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Семь правил, которые помогут продлить срок службы ноутбука - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

Семь правил, которые помогут продлить срок службы ноутбука - «Новости Дня»

© Фото: pixabay.com

Многие предпочитают приобретать ноутбук, а не компьютер из-за его мобильности и портативности. После такой покупки возникает вопрос, а как увеличить срок службы ноутбука. «Волгоградская правда.ру» подготовила подборку правил, которые позволят это сделать.



1. Постарайтесь как можно меньше трясти устройство. Такое действие негативно сказывается на работе жесткого диска. Поэтому для перевозки лучше использовать специальную сумку для ноутбука и в дороге отказаться от работы за ним.



2. Только устойчивая поверхность. Приобретите подставку для ноутбука, чтобы он вовремя охлаждался и не втягивал в себя большое количество пыли. В магазине можно найти подставку с функцией охлаждения. На диване или на кровати работать за ноутбуком не стоит. Так обезопасите технику от попадания в нее ворса и пыли.



3. Правильно закрывайте ноутбук. Чтобы обезопасить экран от повреждений, при закрывании устройства не беритесь за края. Придерживайте крышку за середину. Это сохранит ваш экран в сохранности.



4. Никакой еды во время работы. Если вы хотите продлить жизнь ноутбуку, откажитесь от потребления пищи во время работы за ним. Так вы защитите технику от пролитого чая или кофе, крошек от еды.



5. Не кладите на ноутбук вещи. Если вы позволяете себе ставить предметы на открытый ноутбук, то скорее всего вам после таких манипуляций придется отнести его в сервис, чтобы поменять экран или клавиатуру.



6. Используйте антивирусные программы. Так вы защите устройство от заражения системы. В противном случае вам придется за помощью обратиться в сервисный центр.



7. Регулярно очищайте экран и клавиатуру. Протирать экран следует хлопковой влажной тканью. Клавиатуру необходимо очищать с помощью специальных приспособлений, например желе.



 



Подробнее о способах чистки клавиатуры читайте в нашем материале здесь.


© Фото: pixabay.com Многие предпочитают приобретать ноутбук, а не компьютер из-за его мобильности и портативности. После такой покупки возникает вопрос, а как увеличить срок службы ноутбука. «Волгоградская правда.ру» подготовила подборку правил, которые позволят это сделать. 1. Постарайтесь как можно меньше трясти устройство. Такое действие негативно сказывается на работе жесткого диска. Поэтому для перевозки лучше использовать специальную сумку для ноутбука и в дороге отказаться от работы за ним. 2. Только устойчивая поверхность. Приобретите подставку для ноутбука, чтобы он вовремя охлаждался и не втягивал в себя большое количество пыли. В магазине можно найти подставку с функцией охлаждения. На диване или на кровати работать за ноутбуком не стоит. Так обезопасите технику от попадания в нее ворса и пыли. 3. Правильно закрывайте ноутбук. Чтобы обезопасить экран от повреждений, при закрывании устройства не беритесь за края. Придерживайте крышку за середину. Это сохранит ваш экран в сохранности. 4. Никакой еды во время работы. Если вы хотите продлить жизнь ноутбуку, откажитесь от потребления пищи во время работы за ним. Так вы защитите технику от пролитого чая или кофе, крошек от еды. 5. Не кладите на ноутбук вещи. Если вы позволяете себе ставить предметы на открытый ноутбук, то скорее всего вам после таких манипуляций придется отнести его в сервис, чтобы поменять экран или клавиатуру. 6. Используйте антивирусные программы. Так вы защите устройство от заражения системы. В противном случае вам придется за помощью обратиться в сервисный центр. 7. Регулярно очищайте экран и клавиатуру. Протирать экран следует хлопковой влажной тканью. Клавиатуру необходимо очищать с помощью специальных приспособлений, например желе. Подробнее о способах чистки клавиатуры читайте в нашем материале здесь.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика