Площадь сельхозугодий, пострадавших от гусениц, в Китае составила 92 тыс. га - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Площадь сельхозугодий, пострадавших от гусениц, в Китае составила 92 тыс. га - «Новости дня»



По мнению представителей Министерства сельского хозяйства Китая, предотвращение и контроль над распространением гусениц критически важны для достижения государством поставленных целей по производству зерновых культур. Кроме того, данные меры способствуют поддержанию экономической и социальной стабильности.



Вредитель распространился в 14 провинциях и регионах Поднебесной. Площадь сельхозугодий, пострадавших от гусениц, составила 92 000 га с тех пор как он был впервые обнаружен в январе. Ситуация очень серьезная и требует незамедлительных действий.



Совка травяная, которая в больших количествах «пирует» на листьях и стеблях многих видов растений, включая сорго, кукурузу и сахарный тростник, может заразить и повредить сотни гектаров кукурузы за одну ночь, отмечает ИА «КазахЗерно.kz».



Министерство призвало местные органы власти в южных и юго-западных регионах страны, где размножаются гусеницы, сосредоточить усилия на предотвращении дальнейшего распространения вредителей в соседние регионы.



Регионы производства кукурузы на севере Китая являются ключевыми районами по предотвращению и контролю над распространением совки травяной, и они должны следить за тем, чтобы гусеницы не распространялись и не поражали большие площади сельскохозяйственных угодий, отметили в министерстве.



Площадь возделывания кукурузы в Китае составляет порядка 42 млн. га. Ожидается, что урожай в этом году достигнет приблизительно 257 млн. тонн.


По мнению представителей Министерства сельского хозяйства Китая, предотвращение и контроль над распространением гусениц критически важны для достижения государством поставленных целей по производству зерновых культур. Кроме того, данные меры способствуют поддержанию экономической и социальной стабильности. Вредитель распространился в 14 провинциях и регионах Поднебесной. Площадь сельхозугодий, пострадавших от гусениц, составила 92 000 га с тех пор как он был впервые обнаружен в январе. Ситуация очень серьезная и требует незамедлительных действий. Совка травяная, которая в больших количествах «пирует» на листьях и стеблях многих видов растений, включая сорго, кукурузу и сахарный тростник, может заразить и повредить сотни гектаров кукурузы за одну ночь, отмечает ИА «КазахЗерно.kz». Министерство призвало местные органы власти в южных и юго-западных регионах страны, где размножаются гусеницы, сосредоточить усилия на предотвращении дальнейшего распространения вредителей в соседние регионы. Регионы производства кукурузы на севере Китая являются ключевыми районами по предотвращению и контролю над распространением совки травяной, и они должны следить за тем, чтобы гусеницы не распространялись и не поражали большие площади сельскохозяйственных угодий, отметили в министерстве. Площадь возделывания кукурузы в Китае составляет порядка 42 млн. га. Ожидается, что урожай в этом году достигнет приблизительно 257 млн. тонн.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика