Посол РФ об армяно-российских отношениях: Наше союзничество в стратегических интересах России и Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Посол РФ об армяно-российских отношениях: Наше союзничество в стратегических интересах России и Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Посол РФ об армяно-российских отношениях: Наше союзничество в стратегических интересах России и Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

9 июня 2019, 13:30 - NovostiNK Нас действительно очень многое связывает и не только исторически, но и культурно, духовно, экономически, у нас очень крепкие, надежные связи в сфере безопасности. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

«На мой взгляд, это мое убеждение, отношения между нашими странами очень прочны. Нас действительно очень многое связывает и не только исторически, но и культурно, духовно, экономически, у нас очень крепкие, надежные связи в сфере безопасности. Мы нужны друг другу. Армения нужна России, Россия нужна Армении», - сказал Сергей Копыркин.

По словам посла, все это составляет крепкую основу для отношений между двумя странами, «и руководство обеих стран и на нынешнем этапе исходит из того, что стратегически мы близки, стратегически мы нужны друг другу». «Наше взаимодействие, наша дружба, наше союзничество - это в стратегических интересах России и Армении. Этот стержень и определяет подход руководства обеих стран к нашим отношениям. Естественно, жизнь, она сложная, мир динамично меняется, отношения наши очень многообразны, в них могут возникать какие-то практические вопросы, которые требуют решения. Но это жизнь, это неизбежно. А главное, что с обеих сторон есть понимание, что мы действительно союзники, мы братские страны, братские народы. И это, я убежден, будет определять перспективу наших отношений», - подчеркнул посол России.

Как отметил дипломат, мир динамично меняется, и, естественно, возникают какие-то практические вопросы, которые требуют решения. Сергей Копыркин не согласился с мнением о том, что потенциал отношений между Арменией и Россией во многом не реализован. По его словам, просто есть сферы, которые можно использовать активнее. «Во всех сферах, в том числе в сфере культуры, в сфере науки, образования, в сфере обменов между людьми, в сфере туризма, в сфере науки, в сфере новых технологий. Я думаю, что это те направления, на которые мы будем обращать особое внимание», - отметил посол.
Поделитесь с друзьями:

9 июня 2019, 13:30 - NovostiNK Нас действительно очень многое связывает и не только исторически, но и культурно, духовно, экономически, у нас очень крепкие, надежные связи в сфере безопасности. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин. «На мой взгляд, это мое убеждение, отношения между нашими странами очень прочны. Нас действительно очень многое связывает и не только исторически, но и культурно, духовно, экономически, у нас очень крепкие, надежные связи в сфере безопасности. Мы нужны друг другу. Армения нужна России, Россия нужна Армении», - сказал Сергей Копыркин. По словам посла, все это составляет крепкую основу для отношений между двумя странами, «и руководство обеих стран и на нынешнем этапе исходит из того, что стратегически мы близки, стратегически мы нужны друг другу». «Наше взаимодействие, наша дружба, наше союзничество - это в стратегических интересах России и Армении. Этот стержень и определяет подход руководства обеих стран к нашим отношениям. Естественно, жизнь, она сложная, мир динамично меняется, отношения наши очень многообразны, в них могут возникать какие-то практические вопросы, которые требуют решения. Но это жизнь, это неизбежно. А главное, что с обеих сторон есть понимание, что мы действительно союзники, мы братские страны, братские народы. И это, я убежден, будет определять перспективу наших отношений», - подчеркнул посол России. Как отметил дипломат, мир динамично меняется, и, естественно, возникают какие-то практические вопросы, которые требуют решения. Сергей Копыркин не согласился с мнением о том, что потенциал отношений между Арменией и Россией во многом не реализован. По его словам, просто есть сферы, которые можно использовать активнее. «Во всех сферах, в том числе в сфере культуры, в сфере науки, образования, в сфере обменов между людьми, в сфере туризма, в сфере науки, в сфере новых технологий. Я думаю, что это те направления, на которые мы будем обращать особое внимание», - отметил посол. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика