Midcentury modern остается в трендах мебельного дизайна - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Midcentury modern остается в трендах мебельного дизайна - «Новости дня»



Интерьерные дизайнеры всего мира, и Россия не исключение, во многих своих интерьерах стремятся добиться «парижского шика». А добиться его искусственно очень сложно, ведь это живое пространство — квартира или дом, который буквально живет своей жизнью, в нем есть ощущение того, что его обставляли не одномоментно, что он обрастал с годами разными предметами и аксессуарами. Что книга лежит на кофейном столике рядом с креслом потому, что хозяин привык ее тут читать, а не «для интерьера».



Такая квартира вне тенденций, и ее дизайн не создан в попытке следовать тенденциям. Эта попытка — не следовать тенденциям — вообще хороший тон в интерьерном дизайне. Но то, что не надо тенденциям слепо следовать, вовсе не означает, что их не надо знать, чтобы брать некоторые на вооружение при оформлении пространств. Все как в моде: знайте, что модно, носите то, что идет лично вам, и выбирайте то, что подходит данному конкретному интерьеру.



О тенденциях 2019-го мы поговорили с дизайнером и декоратором Мариной Бессоновой. В мебельном дизайне в моде остается midcentury modern.



«Midcentury не отпускает никого. И если midcentury раньше мы искали на блошиных рынках, на аукционах или особенных выставках, то сейчас в Милане, заходя на стенд тех же Cicotti, ты видишь, что фабрика, которая всю жизнь работала с орехом и достаточно строгой колористикой кабинетов, предпочитает midcentury колористику. Это сложные лазурные глянцевые лаки и вообще лак».



Еще одно веяние моды у флагманов итальянского дизайна — сотрудничество с модными (не в смысле фэшн, а в смысле трендовыми) дизайнерами.



«Minotti делает второй раз коллекцию с японцами Nendo, француз Кристоф Делькур — приглашенный дизайнер Minotti в том числе… Cassina купила права или на каких-то тонких условиях начала производить кресла Жана Нере, которые были созданы для Чандигарха, индийского города, который мечтал обустроить Ле Корбюзье».



Часть средств от продажи этих кресел будет идти в фонд Ле Корбюзье. Благотворительность, экологическая и социальная ответственность — вообще в интерьерном дизайне тема модная. Та же Cassina показала на Миланском салоне эко-кожу из кожуры яблок, которую придумал Старк. Пока это прототипы, но, видимо, скоро войдет в продуктовую линейку.



Старк, уверена госпожа Бессонова, вообще вне моды. Вещи, которые он создал десять, двадцать лет назад до сих пор смотрятся актуально.



 


Интерьерные дизайнеры всего мира, и Россия не исключение, во многих своих интерьерах стремятся добиться «парижского шика». А добиться его искусственно очень сложно, ведь это живое пространство — квартира или дом, который буквально живет своей жизнью, в нем есть ощущение того, что его обставляли не одномоментно, что он обрастал с годами разными предметами и аксессуарами. Что книга лежит на кофейном столике рядом с креслом потому, что хозяин привык ее тут читать, а не «для интерьера». Такая квартира вне тенденций, и ее дизайн не создан в попытке следовать тенденциям. Эта попытка — не следовать тенденциям — вообще хороший тон в интерьерном дизайне. Но то, что не надо тенденциям слепо следовать, вовсе не означает, что их не надо знать, чтобы брать некоторые на вооружение при оформлении пространств. Все как в моде: знайте, что модно, носите то, что идет лично вам, и выбирайте то, что подходит данному конкретному интерьеру. О тенденциях 2019-го мы поговорили с дизайнером и декоратором Мариной Бессоновой. В мебельном дизайне в моде остается midcentury modern. «Midcentury не отпускает никого. И если midcentury раньше мы искали на блошиных рынках, на аукционах или особенных выставках, то сейчас в Милане, заходя на стенд тех же Cicotti, ты видишь, что фабрика, которая всю жизнь работала с орехом и достаточно строгой колористикой кабинетов, предпочитает midcentury колористику. Это сложные лазурные глянцевые лаки и вообще лак». Еще одно веяние моды у флагманов итальянского дизайна — сотрудничество с модными (не в смысле фэшн, а в смысле трендовыми) дизайнерами. «Minotti делает второй раз коллекцию с японцами Nendo, француз Кристоф Делькур — приглашенный дизайнер Minotti в том числе… Cassina купила права или на каких-то тонких условиях начала производить кресла Жана Нере, которые были созданы для Чандигарха, индийского города, который мечтал обустроить Ле Корбюзье». Часть средств от продажи этих кресел будет идти в фонд Ле Корбюзье. Благотворительность, экологическая и социальная ответственность — вообще в интерьерном дизайне тема модная. Та же Cassina показала на Миланском салоне эко-кожу из кожуры яблок, которую придумал Старк. Пока это прототипы, но, видимо, скоро войдет в продуктовую линейку. Старк, уверена госпожа Бессонова, вообще вне моды. Вещи, которые он создал десять, двадцать лет назад до сих пор смотрятся актуально.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика