Есть ли у Никола Пашиняна достоверная информация о том, что кто-то в Арцахе провоцирует войну - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Есть ли у Никола Пашиняна достоверная информация о том, что кто-то в Арцахе провоцирует войну - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Есть ли у Никола Пашиняна достоверная информация о том, что кто-то в Арцахе провоцирует войну - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


20 мая 2019, 18:00 - NovostiNK Никол Пашинян в ходе сегодняшнего выступления на совещании по проблемам судебной системы сделал заявления по поводу сил, которые проводят лживую пропаганду в Арцахе против правительства и премьер-министра Армении. «Еще во время предвыборной кампании на прошлогодних парламентских выборах я сказал, что, анализируя все это, я вижу намерение спровоцировать войну, даже сдать какие-то территории и ответственность за это возложить на правительство Армении», сказал Никол Пашинян.

Он назвал это государственной изменой и обещал предпринять все необходимое для искоренения этого намерения.

При этом он вспомнил про Апрельскую войну и призвал парламент создать комиссию по выяснению ее обстоятельств. Он также призвал народ Арцаха сказать нет силам, кто пытается внести раскол между частями нашего народа, и поддерживать только те силы, кто выступает в поддержку народа Армении и его легитимного правительства. Все остальные силы просто хотят использовать арцахский народ в своих узко групповых интересах, чтобы избежать ответственности за свершенные прежде преступления и осуществить заговор против суверенитета Армении и Арцаха.

Это крайне жесткое заявление, которое должно строиться не на умозрительных предположениях, а на конкретной информации. Есть ли у Никола Пашиняна и спецслужб достоверная информация о том, что кто-то в Арцахе пытается спровоцировать войну и сдать территории? Есть ли информация, что кто-то пытается плести заговоры против суверенитета Армении и Арцаха? Или у Никола Пашиняна есть сведения, что третьи силы могут спровоцировать войну?

Если такая информация есть, то спецслужбам следует немедленно предпринять меры и отчитаться обществу о разоблачении заговора. Необходимо привлечь этих людей к ответственности и устроить им публичный суд. Это ведь не просто информация о преступлении, краже или даже убийстве, речь идет о намерении нарушить территориальную целостность страны, и это крайне серьезно.

Если у власти и спецслужб нет подобной информации, и предположение строится на троллинге в фейсбуке и заявлениях некоторых авантюристов в Арцахе, то вряд ли стоит говорить об этом публично, особенно, в контексте судебных реформ. Народ Арцаха до смерти устал от тревожных сенсаций, ожидания заговоров, планов Лаврова и прочего. Там живут люди, там служат молодые ребята, и любая информация о предстоящей эскалации может заставить еще десять семей покинуть свою землю, где сохранились могилы их предков в 5-6 поколениях.
Наира АЙРУМЯН, Обозреватель
Поделитесь с друзьями:

20 мая 2019, 18:00 - NovostiNK Никол Пашинян в ходе сегодняшнего выступления на совещании по проблемам судебной системы сделал заявления по поводу сил, которые проводят лживую пропаганду в Арцахе против правительства и премьер-министра Армении. «Еще во время предвыборной кампании на прошлогодних парламентских выборах я сказал, что, анализируя все это, я вижу намерение спровоцировать войну, даже сдать какие-то территории и ответственность за это возложить на правительство Армении», сказал Никол Пашинян. Он назвал это государственной изменой и обещал предпринять все необходимое для искоренения этого намерения. При этом он вспомнил про Апрельскую войну и призвал парламент создать комиссию по выяснению ее обстоятельств. Он также призвал народ Арцаха сказать нет силам, кто пытается внести раскол между частями нашего народа, и поддерживать только те силы, кто выступает в поддержку народа Армении и его легитимного правительства. Все остальные силы просто хотят использовать арцахский народ в своих узко групповых интересах, чтобы избежать ответственности за свершенные прежде преступления и осуществить заговор против суверенитета Армении и Арцаха. Это крайне жесткое заявление, которое должно строиться не на умозрительных предположениях, а на конкретной информации. Есть ли у Никола Пашиняна и спецслужб достоверная информация о том, что кто-то в Арцахе пытается спровоцировать войну и сдать территории? Есть ли информация, что кто-то пытается плести заговоры против суверенитета Армении и Арцаха? Или у Никола Пашиняна есть сведения, что третьи силы могут спровоцировать войну? Если такая информация есть, то спецслужбам следует немедленно предпринять меры и отчитаться обществу о разоблачении заговора. Необходимо привлечь этих людей к ответственности и устроить им публичный суд. Это ведь не просто информация о преступлении, краже или даже убийстве, речь идет о намерении нарушить территориальную целостность страны, и это крайне серьезно. Если у власти и спецслужб нет подобной информации, и предположение строится на троллинге в фейсбуке и заявлениях некоторых авантюристов в Арцахе, то вряд ли стоит говорить об этом публично, особенно, в контексте судебных реформ. Народ Арцаха до смерти устал от тревожных сенсаций, ожидания заговоров, планов Лаврова и прочего. Там живут люди, там служат молодые ребята, и любая информация о предстоящей эскалации может заставить еще десять семей покинуть свою землю, где сохранились могилы их предков в 5-6 поколениях. Наира АЙРУМЯН, Обозреватель Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика