Владимир Карасёв: Главный петух Франции рискует быть ощипанным - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Владимир Карасёв: Главный петух Франции рискует быть ощипанным - «Антимайдан»



11 июня Эммануэль Макрон дал получасовое интервью швейцарской государственной телерадиокомпании RTS.


Французский президент не упустил возможности высказаться со своего насеста в адрес Российской Федерации.

Начал Макрон за здравие и призвал к возобновлению стратегического диалога с Россией и приданию динамики взаимотношениям по линии Париж — Москва. Но затем речь «Наполеона» дала сбой.

Цитата Президента Франции:

Я в ближайшие недели снова проведу долгую, насыщенную и стратегическую дискуссию с Владимиром Путиным как президент Франции и как председатель «Большой семерки», чтобы иметь возможность возобновить эту работу, несмотря на то, что я против возвращения России в состав большой восьмерки.

Жалко Макрона. Такие нагрузки, такая кропотливая работа по возобновлению стратегического диалога. Не надорваться бы «крепкому французскому орешку»!

Остапа несло! Президент Франции, постоянно ерзая на жестком швейцарском стуле, наслаждался потом своего красноречия.

Ведь должность обязывает! Макрон же должен показать Трампу, что он более мужик в Евросоюзе, чем Ангела Меркель!


Пошли условия для русского медведя от французского петуха:

Я хочу увидеть ощутимый прогресс по минскому процессу. Россия должна приложить усилия для прекращения боевых действий между Украиной и Россией. Пока мы этого не увидим, возврата имперской страны в клуб мировых экономических держав мы не увидим. И о восстановлении G8 не может быть и речи!

Какие выводы я могу сделать из сего забавного спича?

Макрон плохо видит! Он пытается увидеть минский прогресс, но не выходит.

Он не видит ежедневных обстрелов со стороны украинских оккупантов.

Он не видит страдания мирного населения Донбасса.

Впрочем, может он не там смотрит?

Он заявил, что Россия должна прекратить войну между Россией и Украиной!

У Макрона двоится в глазах? Он увидел две России?


Это что за бред в исполнении президента европейской страны?

Макрон напоминает галльского петуха, сидящего на насесте в окружении своих куриц и размышляющего о величии своего курятника!

Но главный петух Франции рискует быть ощипанным и отправленным в кастрюлю!

Русский медведь шутить не будет!

Мне понравился комментарий Министра иностранных дел России Сергея Лаврова по поводу возвращения страны в большую «Восьмерку»:

Когда было принято решение о том, чтобы наши западные партнеры в «Восьмерке» больше не участвовали и вернулись в свой формат «Семерки», мы это восприняли как их решение и прекрасно работаем в других форматах. И в ШОС, и в БРИКС, и особенно в «Двадцатке», где разделяют наши подходы.

Прекрасный ответ главного русского дипломата европейским шавкам!

Как говорится в народной поговорке:

— Нам ваших дочек и даром не нать, и с деньгами не нать. –

Так что сиди Макрон со своей Меркель на насесте и кукарекай на луну!

А лучше на Трампа кукарекай, хоть польза какая будет от тебя!


11 июня Эммануэль Макрон дал получасовое интервью швейцарской государственной телерадиокомпании RTS. Французский президент не упустил возможности высказаться со своего насеста в адрес Российской Федерации. Начал Макрон за здравие и призвал к возобновлению стратегического диалога с Россией и приданию динамики взаимотношениям по линии Париж — Москва. Но затем речь «Наполеона» дала сбой. Цитата Президента Франции: Я в ближайшие недели снова проведу долгую, насыщенную и стратегическую дискуссию с Владимиром Путиным как президент Франции и как председатель «Большой семерки», чтобы иметь возможность возобновить эту работу, несмотря на то, что я против возвращения России в состав большой восьмерки. Жалко Макрона. Такие нагрузки, такая кропотливая работа по возобновлению стратегического диалога. Не надорваться бы «крепкому французскому орешку»! Остапа несло! Президент Франции, постоянно ерзая на жестком швейцарском стуле, наслаждался потом своего красноречия. Ведь должность обязывает! Макрон же должен показать Трампу, что он более мужик в Евросоюзе, чем Ангела Меркель! Пошли условия для русского медведя от французского петуха: Я хочу увидеть ощутимый прогресс по минскому процессу. Россия должна приложить усилия для прекращения боевых действий между Украиной и Россией. Пока мы этого не увидим, возврата имперской страны в клуб мировых экономических держав мы не увидим. И о восстановлении G8 не может быть и речи! Какие выводы я могу сделать из сего забавного спича? Макрон плохо видит! Он пытается увидеть минский прогресс, но не выходит. Он не видит ежедневных обстрелов со стороны украинских оккупантов. Он не видит страдания мирного населения Донбасса. Впрочем, может он не там смотрит? Он заявил, что Россия должна прекратить войну между Россией и Украиной! У Макрона двоится в глазах? Он увидел две России? Это что за бред в исполнении президента европейской страны? Макрон напоминает галльского петуха, сидящего на насесте в окружении своих куриц и размышляющего о величии своего курятника! Но главный петух Франции рискует быть ощипанным и отправленным в кастрюлю! Русский медведь шутить не будет! Мне понравился комментарий Министра иностранных дел России Сергея Лаврова по поводу возвращения страны в большую «Восьмерку»: Когда было принято решение о том, чтобы наши западные партнеры в «Восьмерке» больше не участвовали и вернулись в свой формат «Семерки», мы это восприняли как их решение и прекрасно работаем в других форматах. И в ШОС, и в БРИКС, и особенно в «Двадцатке», где разделяют наши подходы. Прекрасный ответ главного русского дипломата европейским шавкам! Как говорится в народной поговорке: — Нам ваших дочек и даром не нать, и с деньгами не нать. – Так что сиди Макрон со своей Меркель на насесте и кукарекай на луну! А лучше на Трампа кукарекай, хоть польза какая будет от тебя!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика