Меркель удивила жертв теракта своим заявлением - «Новости дня»

✔ Меркель удивила жертв теракта своим заявлением - «Новости дня»


Меркель удивила жертв теракта своим заявлением - «Новости дня»

Во вторник, 19 декабря, в годовщину трагедии на рождественском рынке на Брейтчайдплатц (Breitscheidplatz) в Берлине состоялась поминальная панихида и открытие мемориала. Помянуть жертв теракта прибыла и канцлер Германии, Ангела Меркель.



В своей речи Меркель сообщила: «Беседа с родственниками погибших и раненными во время теракта, показала мне, какие слабости продемонстрировало наше государство в данной ситуации».



Кроме того, канцлер отметила: «Для меня и федерального правительства это означает, что нужно делать все возможное, чтобы исправить те вещи, которые были сделаны недостаточно хорошо, а также сделать все возможное для обеспечения безопасности. Мы должны помочь людям, чьи жизни были разрушены в тот вечер».



На этой неделе Меркель планирует снова встретиться с родственниками погибших и другими пострадавшими. Эта встреча должна стать возможностью «подвести итог» и показать пострадавшим, что правительство их слышит и разделяет их горе.


«Этот урок мы выучили, — сказала Меркель. – И больше недопустим повторения трагедии. Я это обещаю».


Во вторник, 19 декабря, в годовщину трагедии на рождественском рынке на Брейтчайдплатц (Breitscheidplatz) в Берлине состоялась поминальная панихида и открытие мемориала. Помянуть жертв теракта прибыла и канцлер Германии, Ангела Меркель. В своей речи Меркель сообщила: «Беседа с родственниками погибших и раненными во время теракта, показала мне, какие слабости продемонстрировало наше государство в данной ситуации». Кроме того, канцлер отметила: «Для меня и федерального правительства это означает, что нужно делать все возможное, чтобы исправить те вещи, которые были сделаны недостаточно хорошо, а также сделать все возможное для обеспечения безопасности. Мы должны помочь людям, чьи жизни были разрушены в тот вечер». На этой неделе Меркель планирует снова встретиться с родственниками погибших и другими пострадавшими. Эта встреча должна стать возможностью «подвести итог» и показать пострадавшим, что правительство их слышит и разделяет их горе. «Этот урок мы выучили, — сказала Меркель. – И больше недопустим повторения трагедии. Я это обещаю».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика