Чем порадуете? В ЕС готовят очередные санкции против России - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Чем порадуете? В ЕС готовят очередные санкции против России - «Политика»



Как только не стараются «задушить» Россию санкциями со всех сторон. В Штатах чуть ли не ежедневно разрабатывают новые ограничительные меры. Теперь с новыми санкциями планирует выступить Евросоюз на предстоящем саммите в Брюсселе 20-21 июня.



В апреле президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённой выдаче российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Это решение с восторгом приняли наши соотечественники. Сразу же образовались огромные очереди за паспортами. Однако такой ход сильно не понравился Украине и ЕС. В Евросоюзе намерены не признавать эти паспорта.



Ко всему прочему, на Украине никак не успокоятся и требуют освободить моряков, которые были задержаны в Керченском проливе. Напомним, в прошлом году украинские суда нарушили границы и вторглись в территориальные воды России. Были арестованы 24 моряка, теперь международный суд ООН и власти Украины требуют их освободить. Тем не менее, как утверждают в Кремле, решение о судьбе украинских моряков находится в юрисдикции российского суда. ЕС также призывает Москву освободить задержанных.



По инсайдерской информации, в Евросоюзе планируют продлить уже введённые санкции за Крым ещё на год. Члены ЕС и ряд других стран по-прежнему отказываются признавать результаты референдума в Крыму, и считают эти территории оккупированными.



Вместе с тем представитель Европарламента Йорг Меутен считает санкции – бессмысленной мерой. Особенно, если ЕС планирует наладить отношения с Россией. В Москве также неоднократно заявляли, что пытаться воздействовать на Россию санкциями – контрпродуктивно.


Как только не стараются «задушить» Россию санкциями со всех сторон. В Штатах чуть ли не ежедневно разрабатывают новые ограничительные меры. Теперь с новыми санкциями планирует выступить Евросоюз на предстоящем саммите в Брюсселе 20-21 июня. В апреле президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённой выдаче российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Это решение с восторгом приняли наши соотечественники. Сразу же образовались огромные очереди за паспортами. Однако такой ход сильно не понравился Украине и ЕС. В Евросоюзе намерены не признавать эти паспорта. Ко всему прочему, на Украине никак не успокоятся и требуют освободить моряков, которые были задержаны в Керченском проливе. Напомним, в прошлом году украинские суда нарушили границы и вторглись в территориальные воды России. Были арестованы 24 моряка, теперь международный суд ООН и власти Украины требуют их освободить. Тем не менее, как утверждают в Кремле, решение о судьбе украинских моряков находится в юрисдикции российского суда. ЕС также призывает Москву освободить задержанных. По инсайдерской информации, в Евросоюзе планируют продлить уже введённые санкции за Крым ещё на год. Члены ЕС и ряд других стран по-прежнему отказываются признавать результаты референдума в Крыму, и считают эти территории оккупированными. Вместе с тем представитель Европарламента Йорг Меутен считает санкции – бессмысленной мерой. Особенно, если ЕС планирует наладить отношения с Россией. В Москве также неоднократно заявляли, что пытаться воздействовать на Россию санкциями – контрпродуктивно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика