Недоверие к армянским судам порождено армянскими судьями - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Недоверие к армянским судам порождено армянскими судьями - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Недоверие к армянским судам порождено армянскими судьями - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

24 июля 2019, 12:35 - NovostiNK За самый низкий из возможных уровень доверия общества в отношении суда непосредственную ответственность несут именно армянские судьи. Подобное мнение выразил NovostiNK руководитель ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.

“Именно армянские суды, армянские судьи всей своей прежней деятельностью способствовали формированию подобной атмосферы недоверия в отношении всей судебной системы. Подобная судебная система нуждается в серьезном просеивании, что в свете планируемых реформ в правовой сфере просто необходимо. И, на мой взгляд, слова премьер-министра Никола Пашиняна о необходимости резких преобразований в судебной системе предполагают именно веттинг”, - подчеркнул он.
При этом, то как реализовать веттинг посредством Высшего судебного совета чей председатель Рубен Вардазарян избирается на закрытом заседании, по оценкам правозащитника, по меньшей мере, непонятно. Подобной, не внушающей доверия уже одним своим происхождением, структуре Сакунц не доверяет.
“Вардазарян был избран на закрытом для всех, и СМИ в том числе, голосовании 19 июля. И до сего дня мы так и не увидели ни одного отчета о данном заседании ВСС. Подобные “выборы” мне лично доверия не внушают. Как не внушают доверия и лица избранные членами ВСС”, - подчеркнул правозащитник.
По оценкам Сакунца, все эти люди годами создавали атмосферу недоверия в отношении армянских судов, всей судебной системы, в целом. Они всегда действовали по указке властей и сегодня вновь укрепляются в ВСС с целью избежать ответственности за содеянное. В этом свете,Сакунцубежден, что ни о каком доверии в отношении подобного института и речи быть не может.
Давид Степанян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

24 июля 2019, 12:35 - NovostiNK За самый низкий из возможных уровень доверия общества в отношении суда непосредственную ответственность несут именно армянские судьи. Подобное мнение выразил NovostiNK руководитель ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц. “Именно армянские суды, армянские судьи всей своей прежней деятельностью способствовали формированию подобной атмосферы недоверия в отношении всей судебной системы. Подобная судебная система нуждается в серьезном просеивании, что в свете планируемых реформ в правовой сфере просто необходимо. И, на мой взгляд, слова премьер-министра Никола Пашиняна о необходимости резких преобразований в судебной системе предполагают именно веттинг”, - подчеркнул он. При этом, то как реализовать веттинг посредством Высшего судебного совета чей председатель Рубен Вардазарян избирается на закрытом заседании, по оценкам правозащитника, по меньшей мере, непонятно. Подобной, не внушающей доверия уже одним своим происхождением, структуре Сакунц не доверяет. “Вардазарян был избран на закрытом для всех, и СМИ в том числе, голосовании 19 июля. И до сего дня мы так и не увидели ни одного отчета о данном заседании ВСС. Подобные “выборы” мне лично доверия не внушают. Как не внушают доверия и лица избранные членами ВСС”, - подчеркнул правозащитник. По оценкам Сакунца, все эти люди годами создавали атмосферу недоверия в отношении армянских судов, всей судебной системы, в целом. Они всегда действовали по указке властей и сегодня вновь укрепляются в ВСС с целью избежать ответственности за содеянное. В этом свете,Сакунцубежден, что ни о каком доверии в отношении подобного института и речи быть не может. Давид Степанян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика