В правительстве состоялось обсуждение с участием партнеров, содействующих развитию Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В правительстве состоялось обсуждение с участием партнеров, содействующих развитию Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



27 июля 2019, 13:00 - NovostiNK Под председательством вице-премьера Мгера Григоряна и постоянного координатора ООН Шомби Шарпа в правительстве состоялось очередное обсуждение в рамках платформы координации сотрудничества с партнерами, содействующими развитию Армении. Как сообщили в офисе вице-премьера Мгера Григоряна, в повестку встречи были включены два вопроса: основные направления стратегии развития Армении и вовлечение международных организаций и стран-партнеров в процесс разработки отраслевых стратегий.

Перед тем, как перейти к обсуждению, вице-премьер Мгер Григорян выразил благодарность представителям посольств стран-партнеров и международных организаций за участие во встрече и готовность продолжить диалог в данном формате.

С первым вопросом повестки дня выступил советник премьер-министра РА Левон Мазманян. Он представил предварительный вариант стратегии трансформации Армении до 2050 г. Доклад включал те основные принципы и цели, на которых будет построена стратегия развития Армении. Советник премьер-министра выделил три основных компонента стратегии: идею, видение и действие. Он подчеркнул социально-экономические целевые показатели, а также отметил три этапа развития экономики со своими базовыми различиями. Левон Мазманян перечислил стратегические сверхзадачи и коснулся конечных результатов некоторых целей. После доклада международные партнеры задали волнующие их вопросы вице-премьеру Мгеру Григоряну и советнику премьер-министра Левону Мазманяну.

В ходе обсуждения участники встречи обменялись мнениями относительно сроков разработки стратегии, координации сотрудничества с донорами и некоторых деталей, указанных в стратегии. Отвечая на вопросы, вице-премьер подчеркнул, что желание правительства - иметь ориентированную на человека стратегию, на чем и основывается весь процесс разработки стратегии.

Второй вопрос повестки дня представил постоянный координатор ООН Шомби Шарп, после доклада которого обсуждался вопрос сотрудничества с международными партнерами в разработке отраслевых стратегий. Вице-премьер подчеркнул, что отраслевые стратегии не должны быть разделены, а должны быть взаимосвязаны и дополнять друг друга.
Поделитесь с друзьями:

27 июля 2019, 13:00 - NovostiNK Под председательством вице-премьера Мгера Григоряна и постоянного координатора ООН Шомби Шарпа в правительстве состоялось очередное обсуждение в рамках платформы координации сотрудничества с партнерами, содействующими развитию Армении. Как сообщили в офисе вице-премьера Мгера Григоряна, в повестку встречи были включены два вопроса: основные направления стратегии развития Армении и вовлечение международных организаций и стран-партнеров в процесс разработки отраслевых стратегий. Перед тем, как перейти к обсуждению, вице-премьер Мгер Григорян выразил благодарность представителям посольств стран-партнеров и международных организаций за участие во встрече и готовность продолжить диалог в данном формате. С первым вопросом повестки дня выступил советник премьер-министра РА Левон Мазманян. Он представил предварительный вариант стратегии трансформации Армении до 2050 г. Доклад включал те основные принципы и цели, на которых будет построена стратегия развития Армении. Советник премьер-министра выделил три основных компонента стратегии: идею, видение и действие. Он подчеркнул социально-экономические целевые показатели, а также отметил три этапа развития экономики со своими базовыми различиями. Левон Мазманян перечислил стратегические сверхзадачи и коснулся конечных результатов некоторых целей. После доклада международные партнеры задали волнующие их вопросы вице-премьеру Мгеру Григоряну и советнику премьер-министра Левону Мазманяну. В ходе обсуждения участники встречи обменялись мнениями относительно сроков разработки стратегии, координации сотрудничества с донорами и некоторых деталей, указанных в стратегии. Отвечая на вопросы, вице-премьер подчеркнул, что желание правительства - иметь ориентированную на человека стратегию, на чем и основывается весь процесс разработки стратегии. Второй вопрос повестки дня представил постоянный координатор ООН Шомби Шарп, после доклада которого обсуждался вопрос сотрудничества с международными партнерами в разработке отраслевых стратегий. Вице-премьер подчеркнул, что отраслевые стратегии не должны быть разделены, а должны быть взаимосвязаны и дополнять друг друга. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика