«Лукашенко пора на покой, выращивать овощи на ростовской даче» - «США» » «Новости Дня»

✔ «Лукашенко пора на покой, выращивать овощи на ростовской даче» - «США»


19 сентября 2019
16:14
Привлекать Соединенные Штаты к переговорному процессу по Донбассу не имеет смысла, поскольку Донбасс и Украина находятся в зоне российского влияния и российской ответственности. Об этом заявил волонтер, ополченец и публицист Александр Жучковский, комментируя «NOVOSTI-DNY.Ru» заявление белорусского президента Александра Лукашенко о том, что США могли бы способствовать урегулированию конфликта на Донбассе.
«Зачем к урегулированию конфликта на Донбассе привлекать США, если к этому давно привлечена Россия? Лукашенко не может не понимать, что Украина (как и Белоруссия, кстати) — это неизбежно зона влияния и ответственности России. Значит, он это сказал в пику России, как он это делает всегда, когда у него есть деньги и время поторговаться. Когда денег нет, Лукашенко называет русских братьями, рассыпается в восточной лести и околачивается в Москве, рассказывая про российско-белорусскую интеграцию и т. д. Когда деньги есть — начинается потакание украинским друзьям и заигрывания с Западом», — сказал Жучковский.
По его мнению, риторика Лукашенко никак не повлияет на ситуацию.
«Белоруссия не великая держава, и даже ее территориальное положение не играет роли в урегулировании конфликта. Кроме, разве что, роли Минска как площадки, где мировым лидерам можно предложить чай с вареньем и посидеть рядом, пока большие дяди обсуждают мировые проблемы. Я давно говорю, что Лукашенко пора на покой, выращивать овощи на ростовской даче и писать мемуары. Его надо менять на молодого и управляемого президента, который будет готовить Белоруссию к возвращению в Россию, а пока этого не произошло — поддерживать нас по всем вопросам и не выставлять на посмешище в мире — дескать, ближайший союзник РФ на постсоветском пространстве, и тот топит не за Россию, а за США как арбитра в решении донбасского конфликта», — убежден он.

Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с заместителем госсекретаря США Дэвидом Хейлом в Минске заявил, что США могли бы способствовать урегулированию конфликта на Донбассе. Ранее Лукашенко поддержал предложение украинского президента Владимира Зеленского расширить «нормандский формат» и провести международную встречу уже с участием США.
По итогам переговоров с Хейлом было озвучено решение обменятся послами, которых страны отослали в 2008 году после того, как США ввели санкции против нефтехимических компаний Белоруссии. Минск первым отозвал своего посла, после чего предложил послу США покинуть столицу республики. С тех пор диппредставительства в Вашингтоне и Минске возглавляли временные поверенные в делах.
Белоруссия: закат эпохи Лукашенко
«Лукашенко пора на покой, выращивать овощи на ростовской даче» - «США»

19.09 «Заигрывания Лукашенко с США не приводят к желаемому им результату»
16.09 Россия должна взять белорусов под своё крыло
16.09 «Тесла» Лукашенко: откуда взялся такой ажиотаж
12.09 Вслед за Украиной: станет ли Белоруссия новым оружием Запада против России?
06.09 Лукашенко: «Нам никто не запретит смотреть в разные стороны»
Все новости сюжета

19 сентября 2019 16:14 Привлекать Соединенные Штаты к переговорному процессу по Донбассу не имеет смысла, поскольку Донбасс и Украина находятся в зоне российского влияния и российской ответственности. Об этом заявил волонтер, ополченец и публицист Александр Жучковский, комментируя «NOVOSTI-DNY.Ru» заявление белорусского президента Александра Лукашенко о том, что США могли бы способствовать урегулированию конфликта на Донбассе. «Зачем к урегулированию конфликта на Донбассе привлекать США, если к этому давно привлечена Россия? Лукашенко не может не понимать, что Украина (как и Белоруссия, кстати) — это неизбежно зона влияния и ответственности России. Значит, он это сказал в пику России, как он это делает всегда, когда у него есть деньги и время поторговаться. Когда денег нет, Лукашенко называет русских братьями, рассыпается в восточной лести и околачивается в Москве, рассказывая про российско-белорусскую интеграцию и т. д. Когда деньги есть — начинается потакание украинским друзьям и заигрывания с Западом», — сказал Жучковский. По его мнению, риторика Лукашенко никак не повлияет на ситуацию. «Белоруссия не великая держава, и даже ее территориальное положение не играет роли в урегулировании конфликта. Кроме, разве что, роли Минска как площадки, где мировым лидерам можно предложить чай с вареньем и посидеть рядом, пока большие дяди обсуждают мировые проблемы. Я давно говорю, что Лукашенко пора на покой, выращивать овощи на ростовской даче и писать мемуары. Его надо менять на молодого и управляемого президента, который будет готовить Белоруссию к возвращению в Россию, а пока этого не произошло — поддерживать нас по всем вопросам и не выставлять на посмешище в мире — дескать, ближайший союзник РФ на постсоветском пространстве, и тот топит не за Россию, а за США как арбитра в решении донбасского конфликта», — убежден он. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с заместителем госсекретаря США Дэвидом Хейлом в Минске заявил, что США могли бы способствовать урегулированию конфликта на Донбассе. Ранее Лукашенко поддержал предложение украинского президента Владимира Зеленского расширить «нормандский формат» и провести международную встречу уже с участием США. По итогам переговоров с Хейлом было озвучено решение обменятся послами, которых страны отослали в 2008 году после того, как США ввели санкции против нефтехимических компаний Белоруссии. Минск первым отозвал своего посла, после чего предложил послу США покинуть столицу республики. С тех пор диппредставительства в Вашингтоне и Минске возглавляли временные поверенные в делах. Белоруссия: закат эпохи Лукашенко 19.09 «Заигрывания Лукашенко с США не приводят к желаемому им результату» 16.09 Россия должна взять белорусов под своё крыло 16.09 «Тесла» Лукашенко: откуда взялся такой ажиотаж 12.09 Вслед за Украиной: станет ли Белоруссия новым оружием Запада против России? 06.09 Лукашенко: «Нам никто не запретит смотреть в разные стороны» Все новости сюжета


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика