Глава ООС охарактеризовал ситуацию на Донбассе » «Новости Дня»

✔ Глава ООС охарактеризовал ситуацию на Донбассе


Глава ООС охарактеризовал ситуацию на Донбассе

Война на Донбассе перешла в позиционную. Военных на передовой вооружили новыми ПТРК Стугна.

На данный момент на Донбассе идет позиционная война, концентрация войск исключает возможность изменения обстановки в пользу одной из сторон. Об этом в интервью Defense Express рассказал командующий Операцией Объединенных сил  Александр Сырский.


"В настоящее время фактически происходит так называемое позиционное противостояние. С обеих сторон созданы группировки, которые обладают достаточными силами и средствами. Это в целом исключает возможность резкого изменения обстановки в пользу одной из сторон", - сказал Сырский.

Он отметил, что с массовым появлением у ВСУ на передовой ПТРК Стугна-П удалось получить преимущество на линии разграничения, ведь "сегодня мы уже можем в случае нарушения противником своих обязательств применять собственные противотанковые средства на расстояние до пяти километров, значительно больше тех возможностей, которые имеет противник". Это позволяет держать врага на далеком расстоянии и полностью контролировать его действия.

Кроме того, использование новейших беспилотников вывело применения войск на более качественный уровень в контексте добывания сведений о противнике, предупреждения возможных действий, наведения артиллерии и тому подобное.

В то же время, по словам Сырского, решение вопроса текущего противостояния на Донбассе не является чисто военным, оно лежит больше в политической плоскости. "Однако важным здесь является фактор времени: чем дольше не решается вопрос противостояния, тем труднее будет его решить с годами", - считает военный.

Отметим, за минувшие сутки военные зафиусировали 30 обстрелов, в результате чего один боец погиб, шесть получили ранения.

 


Война на Донбассе перешла в позиционную. Военных на передовой вооружили новыми ПТРК Стугна. На данный момент на Донбассе идет позиционная война, концентрация войск исключает возможность изменения обстановки в пользу одной из сторон. Об этом в интервью Defense Express рассказал командующий Операцией Объединенных сил Александр Сырский. "В настоящее время фактически происходит так называемое позиционное противостояние. С обеих сторон созданы группировки, которые обладают достаточными силами и средствами. Это в целом исключает возможность резкого изменения обстановки в пользу одной из сторон", - сказал Сырский. Он отметил, что с массовым появлением у ВСУ на передовой ПТРК Стугна-П удалось получить преимущество на линии разграничения, ведь "сегодня мы уже можем в случае нарушения противником своих обязательств применять собственные противотанковые средства на расстояние до пяти километров, значительно больше тех возможностей, которые имеет противник". Это позволяет держать врага на далеком расстоянии и полностью контролировать его действия. Кроме того, использование новейших беспилотников вывело применения войск на более качественный уровень в контексте добывания сведений о противнике, предупреждения возможных действий, наведения артиллерии и тому подобное. В то же время, по словам Сырского, решение вопроса текущего противостояния на Донбассе не является чисто военным, оно лежит больше в политической плоскости. "Однако важным здесь является фактор времени: чем дольше не решается вопрос противостояния, тем труднее будет его решить с годами", - считает военный. Отметим, за минувшие сутки военные зафиусировали 30 обстрелов, в результате чего один боец погиб, шесть получили ранения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика