Школьный учитель не может быть репетитором - Гриневич » «Новости Дня»

✔ Школьный учитель не может быть репетитором - Гриневич


Школьный учитель не может быть репетитором - Гриневич

Министр образования рассказала о ситуациях, когда учитель плохо преподает в школе, чтобы дети брали у него платные уроки.

Ситуация, когда учителя не преподают должным образом предмет для того, чтобы ученики приходили к ним на дополнительные платные занятия, недопустима. Об этом министр образования и науки Лилия Гриневич сказала в интервью изданию Високий замок.

Иногда учитель не работает как положено на уроке, чтобы дети приходили к нему на индивидуальные платные занятия. Это позорное явление! Мы подготовили письма Министерства образования и разослали их по школам. Это непедагогично, и это нарушение. То есть учитель, который непосредственно учит ребенка в школе, не может быть репетитором - это конфликт интересов", - сказала Гриневич.

В то же время она отметила, что школа имеет право оказывать платные услуги, среди которых - индивидуальное обучение.

"Это учитывается как урок. С родителями заключается договор о предоставлении платных образовательных услуг. Но есть опыт детей, которые имеют очень высокие результаты ВНО, и они не имели репетиторов", - сказала Гриневич.

Она также подчеркнула, что все зависит от школы, среды и от настойчивости самого ребенка.

Как сообщалось, в конце прошлого года Кабмин повысил зарплату преподавателям.

Ранее сообщалось, что Лилию Гриневич не пустили в школу, где она работала учителем.

 


Министр образования рассказала о ситуациях, когда учитель плохо преподает в школе, чтобы дети брали у него платные уроки. Ситуация, когда учителя не преподают должным образом предмет для того, чтобы ученики приходили к ним на дополнительные платные занятия, недопустима. Об этом министр образования и науки Лилия Гриневич сказала в интервью изданию Високий замок. Иногда учитель не работает как положено на уроке, чтобы дети приходили к нему на индивидуальные платные занятия. Это позорное явление! Мы подготовили письма Министерства образования и разослали их по школам. Это непедагогично, и это нарушение. То есть учитель, который непосредственно учит ребенка в школе, не может быть репетитором - это конфликт интересов", - сказала Гриневич. В то же время она отметила, что школа имеет право оказывать платные услуги, среди которых - индивидуальное обучение. "Это учитывается как урок. С родителями заключается договор о предоставлении платных образовательных услуг. Но есть опыт детей, которые имеют очень высокие результаты ВНО, и они не имели репетиторов", - сказала Гриневич. Она также подчеркнула, что все зависит от школы, среды и от настойчивости самого ребенка. Как сообщалось, в конце прошлого года Кабмин повысил зарплату преподавателям. Ранее сообщалось, что Лилию Гриневич не пустили в школу, где она работала учителем.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика