В Калмыкии выросли цены на товары и услуги - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Калмыкии выросли цены на товары и услуги - «Новости Дня»


В Калмыкии выросли цены на товары и услуги - «Новости Дня»

Обнародованы данные Росстата о социально-экономическом положении России в мае текущего года.



- В мае 2019 года в 19 субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав области) прирост потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 0,5 процента и более. наиболее максимальных значений индекс потребительских цен на товары и услуги достиг в Калмыкии - 101,2 процента, в Якутии (100,9%) и Тамбовской области (100,8%), - сообщается в докладе «Информация о социально-экономическом положении России», представленном Росстатом.



За январь-май текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше всего выросли цены на сахар и яйца - на 124,4 и 114,9 процента соответственно. На мясо и птицу - на 110,8 процента, на крупу и бобовые – на 108,4, на плодоовощную продукцию - на 107,8, на хлеб и хлебобулочные изделия – на 107,3 процента.



Среди непродовольственных товаров наибольшая динамика роста цен за январь-май по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирована на табачные изделия (109,7%), бензин (107,9%) и медикаменты (105,9%).


Обнародованы данные Росстата о социально-экономическом положении России в мае текущего года. - В мае 2019 года в 19 субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав области) прирост потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 0,5 процента и более. наиболее максимальных значений индекс потребительских цен на товары и услуги достиг в Калмыкии - 101,2 процента, в Якутии (100,9%) и Тамбовской области (100,8%), - сообщается в докладе «Информация о социально-экономическом положении России», представленном Росстатом. За январь-май текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше всего выросли цены на сахар и яйца - на 124,4 и 114,9 процента соответственно. На мясо и птицу - на 110,8 процента, на крупу и бобовые – на 108,4, на плодоовощную продукцию - на 107,8, на хлеб и хлебобулочные изделия – на 107,3 процента. Среди непродовольственных товаров наибольшая динамика роста цен за январь-май по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирована на табачные изделия (109,7%), бензин (107,9%) и медикаменты (105,9%).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика