Курц предложил президенту отправить в отставку главу МВД Австрии - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Курц предложил президенту отправить в отставку главу МВД Австрии - «Новости Дня»



Канцлер Австрии Себастьян Курц обратился к президенту страны с предложением отправить в отставку главу МВД Херберта Кикля.

Глава правительства также обвинил министра в причастности к скандалу из-за видеозаписи с бывшим лидером Австрийской партии свободы (АПС) Хайнцем-Кристианом Штрахе.

О предложении отправить министра в отставку канцлер сообщил в понедельник на пресс-конференции после консультаций с президентом Александером Ван дер Белленом.

Курц также сообщил о готовности возглавить правительство меньшинства после отставки всех министров АПС и главы МВД, и предложил заменить всех уволенных министров на экспертов.

Ранее глава МВД обвинил канцлера Австрии в сознательном развале коалиции.

Напомним, публикация видео с вице-канцлером Хайнцем-Кристианом Штрахе из партии АПС в СМИ Германии привела к отставке чиновника и развалу коалиции в Австрии. Однако после проверки прокуратура страны не нашла состава преступления в действиях ушедшего в отставку чиновника. Сам Штрахе отверг все обвинения.

По мнению главы МВД Австрии, Штрахе принес себя в жертву ради продолжения работы правительства, а Курц воспользовался скандалом, чтобы провести досрочные выборы и назначить на все посты своих сторонников из Австрийской народной партии (АНП).

Канцлер Австрии Себастьян Курц обратился к президенту страны с предложением отправить в отставку главу МВД Херберта Кикля. Глава правительства также обвинил министра в причастности к скандалу из-за видеозаписи с бывшим лидером Австрийской партии свободы (АПС) Хайнцем-Кристианом Штрахе. О предложении отправить министра в отставку канцлер сообщил в понедельник на пресс-конференции после консультаций с президентом Александером Ван дер Белленом. Курц также сообщил о готовности возглавить правительство меньшинства после отставки всех министров АПС и главы МВД, и предложил заменить всех уволенных министров на экспертов. Ранее глава МВД обвинил канцлера Австрии в сознательном развале коалиции. Напомним, публикация видео с вице-канцлером Хайнцем-Кристианом Штрахе из партии АПС в СМИ Германии привела к отставке чиновника и развалу коалиции в Австрии. Однако после проверки прокуратура страны не нашла состава преступления в действиях ушедшего в отставку чиновника. Сам Штрахе отверг все обвинения. По мнению главы МВД Австрии, Штрахе принес себя в жертву ради продолжения работы правительства, а Курц воспользовался скандалом, чтобы провести досрочные выборы и назначить на все посты своих сторонников из Австрийской народной партии (АНП).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика