Путин впервые прокомментировал прошедшие в Москве митинги - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Путин впервые прокомментировал прошедшие в Москве митинги - «Политика»


Путин впервые прокомментировал прошедшие в Москве митинги - «Политика»

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал прошедшие в Москве митинги в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.



В ходе встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в резиденции в форте Брегансон он заявил о необходимости привлечь к ответственности виновных в нарушениях на митингах в Москве. По его словам, граждане имеют право на мирный протест.



«Граждане имеют право на мирные в соответствии с действующим законом протесты. Власти должны обеспечить реализацию этих прав. Но никто, ни власти, ни какие-то группы граждан, не имеют права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда либо столкновений с властями»,— цитирует президента России «Коммерсант».



Он назвал очевидными нарушения, за которые ряд кандидатов не был допущен на выборы в Мосгордуму.



Президент России связал прошедшие в Москве акции протеста с электоральным циклом. Он напомнил, что в 2014 году на выборы не были допущены более 100 человек. По его словам, власти дают людям возможность выражать протест и законные акции в июле и августе прошли мирно и без эксцессов. Владимир Путин выразил мнение, что внутриполитическая ситуация в стране будет развиваться в рамках закона.



Путин добавил, что не хотел бы возникновения в Москве ситуации, подобной протестам «желтых жилетов» в Париже.



В ответ французский президент напомнил о том, что сторонники протестного движения «желтых жилетов» смогли принять участие в выборах. «Во Франции, если сравнивать, то те, кто выходили на манифестации, свободно представили свои кандидатуры на выборах. Те, кого называют "желтыми жилетами", свободно избирались на выборах в Европарламент и на муниципальных выборах»,— сказал Эмманюэль Макрон.
 


Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал прошедшие в Москве митинги в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. В ходе встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в резиденции в форте Брегансон он заявил о необходимости привлечь к ответственности виновных в нарушениях на митингах в Москве. По его словам, граждане имеют право на мирный протест. «Граждане имеют право на мирные в соответствии с действующим законом протесты. Власти должны обеспечить реализацию этих прав. Но никто, ни власти, ни какие-то группы граждан, не имеют права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда либо столкновений с властями»,— цитирует президента России «Коммерсант». Он назвал очевидными нарушения, за которые ряд кандидатов не был допущен на выборы в Мосгордуму. Президент России связал прошедшие в Москве акции протеста с электоральным циклом. Он напомнил, что в 2014 году на выборы не были допущены более 100 человек. По его словам, власти дают людям возможность выражать протест и законные акции в июле и августе прошли мирно и без эксцессов. Владимир Путин выразил мнение, что внутриполитическая ситуация в стране будет развиваться в рамках закона. Путин добавил, что не хотел бы возникновения в Москве ситуации, подобной протестам «желтых жилетов» в Париже. В ответ французский президент напомнил о том, что сторонники протестного движения «желтых жилетов» смогли принять участие в выборах. «Во Франции, если сравнивать, то те, кто выходили на манифестации, свободно представили свои кандидатуры на выборах. Те, кого называют "желтыми жилетами", свободно избирались на выборах в Европарламент и на муниципальных выборах»,— сказал Эмманюэль Макрон.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика