Доходы Формулы 1 выросли за год в 20 раз - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Доходы Формулы 1 выросли за год в 20 раз - «Спорт»


Доходы Формулы 1 выросли за год в 20 раз - «Спорт»
Благодаря тому, что в нынешнем сезоне с апреля по июнь прошло семь Гран При, на многих из которых смогли присутствовать зрители, общий доход Ф1 достиг $501 млн. Это просто колоссальная сумма, если сравнивать с 2020 годом, когда спорт заработал всего $24 млн.

20-кратная разница объясняется просто – в минувшем сезоне первый Гран При прошел в начале июля, потому источников для заработка практически не было.

Но вот если сравнить показатели с докризисным периодом, то оказывается, что не все так радужно. Второй квартал 2019 года принес Формуле 1 заметно больше – $620 млн.

Если говорить о расходах, то в 2021-м они также были больше, чем годом ранее, 537 миллионов против 126. Это значит, что в целом Ф1 осталась убыточной, хотя за год показатели улучшились: потери составили $36 млн, это почти вчетверо меньше, чем в 2020-м.  

Если год назад команды вовсе не получали выплат от FOM, так как не участвовали в гонках, то в нынешнем сезоне им заплатили суммарно $308 млн (в 2019-м было $335 млн).

Ожидается, что в третьем квартале финансовое положение Ф1 продолжит улучшаться.

Благодаря тому, что в нынешнем сезоне с апреля по июнь прошло семь Гран При, на многих из которых смогли присутствовать зрители, общий доход Ф1 достиг $501 млн. Это просто колоссальная сумма, если сравнивать с 2020 годом, когда спорт заработал всего $24 млн. 20-кратная разница объясняется просто – в минувшем сезоне первый Гран При прошел в начале июля, потому источников для заработка практически не было. Но вот если сравнить показатели с докризисным периодом, то оказывается, что не все так радужно. Второй квартал 2019 года принес Формуле 1 заметно больше – $620 млн. Если говорить о расходах, то в 2021-м они также были больше, чем годом ранее, 537 миллионов против 126. Это значит, что в целом Ф1 осталась убыточной, хотя за год показатели улучшились: потери составили $36 млн, это почти вчетверо меньше, чем в 2020-м. Если год назад команды вовсе не получали выплат от FOM, так как не участвовали в гонках, то в нынешнем сезоне им заплатили суммарно $308 млн (в 2019-м было $335 млн). Ожидается, что в третьем квартале финансовое положение Ф1 продолжит улучшаться.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика