Гордость России: в США назвали самый опасный российский корабль - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Гордость России: в США назвали самый опасный российский корабль - «Новости дня»


Уже на протяжении сотни лет российский военно-морской флот пополняется кораблями, названными в честь героя Крымской войны и руководителя обороны Севастополя адмирала Нахимова. В 2021 году появится очередная версия судна, оснащение которого проанализировали эксперты американского издания Military Watch Magazine.



Так, выяснилось, что в отличие от предыдущей модели крейсер проекта 1144 «Орлан» получит более серьезное вооружение. В частности, в арсенал корабля войдут ЗРК С-400 «Триумф» и С-350 «Витязь», а также целый набор крылатых ракет.



Одна из них – 40Н6Е, которая способна развивать скорость до 1190 м/с и поражать цели на дистанции свыше 400 км. Такая ракета представляет серьезную угрозу для истребителей, бомбардировщиков, транспортников на очень больших расстояниях ниже горизонта. К слову, она также может перехватывать ракеты, которые движутся со сверхзвуковой скоростью.



Другая ракета – 48Н6Е2. Она развивает скорость до 2100 м/с, обеспечивая надежную противовоздушную защиту на дальних и средних расстояниях.



Однако главным же противокорабельным оружием «Адмирала Нахимова» станет гиперзвуковая ракета «Циркон», благодаря которой крейсер сможет поражать цели на скорости порядка 8 чисел Маха на расстоянии до 1000 км. К слову, это позволит ему превзойти «Гарпун» - главную противокорабельную ракету ВМС США.



Стоит отметить, что все боевые корабли, носившие имя адмирала Нахимова, начиная с конца прошлого века и по наши дни – это превосходные и уникальные по своим характеристикам военные корабли. Так что нет сомнений, что и новое судно своим появлением ознаменует новую главу в военно-техническом оснащении флота.


Уже на протяжении сотни лет российский военно-морской флот пополняется кораблями, названными в честь героя Крымской войны и руководителя обороны Севастополя адмирала Нахимова. В 2021 году появится очередная версия судна, оснащение которого проанализировали эксперты американского издания Military Watch Magazine. Так, выяснилось, что в отличие от предыдущей модели крейсер проекта 1144 «Орлан» получит более серьезное вооружение. В частности, в арсенал корабля войдут ЗРК С-400 «Триумф» и С-350 «Витязь», а также целый набор крылатых ракет. Одна из них – 40Н6Е, которая способна развивать скорость до 1190 м/с и поражать цели на дистанции свыше 400 км. Такая ракета представляет серьезную угрозу для истребителей, бомбардировщиков, транспортников на очень больших расстояниях ниже горизонта. К слову, она также может перехватывать ракеты, которые движутся со сверхзвуковой скоростью. Другая ракета – 48Н6Е2. Она развивает скорость до 2100 м/с, обеспечивая надежную противовоздушную защиту на дальних и средних расстояниях. Однако главным же противокорабельным оружием «Адмирала Нахимова» станет гиперзвуковая ракета «Циркон», благодаря которой крейсер сможет поражать цели на скорости порядка 8 чисел Маха на расстоянии до 1000 км. К слову, это позволит ему превзойти «Гарпун» - главную противокорабельную ракету ВМС США. Стоит отметить, что все боевые корабли, носившие имя адмирала Нахимова, начиная с конца прошлого века и по наши дни – это превосходные и уникальные по своим характеристикам военные корабли. Так что нет сомнений, что и новое судно своим появлением ознаменует новую главу в военно-техническом оснащении флота.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика