Армения была и остается перекрестком цивилизаций: президент Армен Саркисян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Армения была и остается перекрестком цивилизаций: президент Армен Саркисян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



16 сентября 2019, 16:30 - NovostiNK По приглашению супруги президента Республики Армения Нуне Саркисян в Армению приехала шейхиня Кувейта, генеральный директор Музея исламских древностей Кувейта (DAI), совладелица коллекции Аль-Сабах Хусса Сабах аль-Салем Аль-Сабах.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, в резиденции президента состоялась встреча президента Армена Саркисяна и госпожи Нуне Саркисян с шейхиней Хуссой Сабах аль-Салем Аль-Сабах.

Шейхиня Хусса Сабах аль-Салем Аль-Сабах и члены делегации, возглавляемой ею, в резиденции президента Республики осмотрели работы, представленные на выставке под открытым небом “Историческое наследие армянской фотографии”, открывшейся на днях в рамках первого Армянского международного фотофестиваля.

В ходе рабочей обед-встречи, последовавшей за культурным турне, в которой принимали участие заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Аревик Анапиосян, директор Научно-исследовательского института древних рукописей им. Месропа Маштоца - Матенадарана Ваан Тер-Гевондян, директор Музея истории Григор Григорян, заместитель директора Национальной картинной галереи Армении Самвел Ованнисян, были обсуждены возможности сотрудничества между Музеем исламских древностей Кувейта и научно-культурными учреждениями Армении.

Приветствуя визит шейхини Хуса Сабах аль-Салем Аль-Сабах в нашу страну, президент Саркисян сказал: “Армения была и остается перекрестком цивилизаций. Придавая важное значение диалогу культур, мы всегда высоко ценили исламскую культуру и связанные с ней цивилизационные ценности”. Президент подчеркнул познавательное значение организации взаимных выставок, в частности, отметив важность представления армянского культурного наследия в Кувейте и представления исламской культуры и искусства в нашей стране.

В своей речи шейхиня Хуса Сабах аль-Салем Аль-Сабах, в частности, отметила: “Мы приехали в Армению по приглашению госпожи Нуне Саркисян. Мы очень рады, что имеем такую возможность - встретиться с Его Превосходительством - президентом Саркисяном. И также возможности обсудить с очень интересными учеными, академиками и нашими коллегами из Армении возможности представить в Ереване экспонаты нашего музея и принять выставку из Армении в Кувейте”.

В рамках визита была достигнута договоренность об организации выставки экспонатов знаменитой коллекции Аль-Сабах в Ереване. В коллекции Аль-Сабах ценнейшие произведения искусства, в том числе уникальные рукописи, ковры, драгоценные украшения, керамические и металлические, изделия из дерева и стекла. Более 30 тысяч экспонатов коллекции представляют культуру и искусство разных стран и разных исторических периодов.
Поделитесь с друзьями:

16 сентября 2019, 16:30 - NovostiNK По приглашению супруги президента Республики Армения Нуне Саркисян в Армению приехала шейхиня Кувейта, генеральный директор Музея исламских древностей Кувейта (DAI), совладелица коллекции Аль-Сабах Хусса Сабах аль-Салем Аль-Сабах. Как сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, в резиденции президента состоялась встреча президента Армена Саркисяна и госпожи Нуне Саркисян с шейхиней Хуссой Сабах аль-Салем Аль-Сабах. Шейхиня Хусса Сабах аль-Салем Аль-Сабах и члены делегации, возглавляемой ею, в резиденции президента Республики осмотрели работы, представленные на выставке под открытым небом “Историческое наследие армянской фотографии”, открывшейся на днях в рамках первого Армянского международного фотофестиваля. В ходе рабочей обед-встречи, последовавшей за культурным турне, в которой принимали участие заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Аревик Анапиосян, директор Научно-исследовательского института древних рукописей им. Месропа Маштоца - Матенадарана Ваан Тер-Гевондян, директор Музея истории Григор Григорян, заместитель директора Национальной картинной галереи Армении Самвел Ованнисян, были обсуждены возможности сотрудничества между Музеем исламских древностей Кувейта и научно-культурными учреждениями Армении. Приветствуя визит шейхини Хуса Сабах аль-Салем Аль-Сабах в нашу страну, президент Саркисян сказал: “Армения была и остается перекрестком цивилизаций. Придавая важное значение диалогу культур, мы всегда высоко ценили исламскую культуру и связанные с ней цивилизационные ценности”. Президент подчеркнул познавательное значение организации взаимных выставок, в частности, отметив важность представления армянского культурного наследия в Кувейте и представления исламской культуры и искусства в нашей стране. В своей речи шейхиня Хуса Сабах аль-Салем Аль-Сабах, в частности, отметила: “Мы приехали в Армению по приглашению госпожи Нуне Саркисян. Мы очень рады, что имеем такую возможность - встретиться с Его Превосходительством - президентом Саркисяном. И также возможности обсудить с очень интересными учеными, академиками и нашими коллегами из Армении возможности представить в Ереване экспонаты нашего музея и принять выставку из Армении в Кувейте”. В рамках визита была достигнута договоренность об организации выставки экспонатов знаменитой коллекции Аль-Сабах в Ереване. В коллекции Аль-Сабах ценнейшие произведения искусства, в том числе уникальные рукописи, ковры, драгоценные украшения, керамические и металлические, изделия из дерева и стекла. Более 30 тысяч экспонатов коллекции представляют культуру и искусство разных стран и разных исторических периодов. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика