Правительство полностью погасит долги обществ водопользователей - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Правительство полностью погасит долги обществ водопользователей - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



4 июля 2019, 21:30 - NovostiNK Правительство Армении погасит кредиторские обязательства 4 млрд 87 млн компаний водопользователей. Такое решение правительство приняло на заседании 4 июля.

Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян отметил, что принятие проекта решения обусловлено необходимостью надлежащей и эффективной организации оросительного сезона 2019 года.

“Это одна из самых проблемных наших систем, где на протяжении многих лет накоплялись огромные долги. В последнее время со стороны компетентных органов было совершено множество громких разоблачений. Помимо прошлых долгов компаний водопользователей, долги за 2018 год составили 6 млрд 941 млн драмов - в виде кредита компании “Америабанк”.

На протяжении многих лет компании водопользователей для погашения задолженности в конце года обращались в банки, и полученную сумму пытались компенсировать дотацией следующего года, и с начала каждого года система погашала прошлогодний долг”, - отметил Папикян.

По словам министра, и в этом году не было исключения, и 7 млрд 435 млн драмов, выделенные правительством, были направлены на погашение оставшегося с прошлого года долга, но этого оказалось недостаточно для нулевого старта года.

“Правительство делает беспрецедентный шаг для погашения и обнуления имеющихся на данный момент 4 млрд 87 млн кредитных обязательств, и мы предлагаем предоставить деньги системе. Это приведет к тому, что осенью система войдет в новый год с нулевым долгом, что создаст возможность оздоровления системы”, - сказал Папикян.
Поделитесь с друзьями:

4 июля 2019, 21:30 - NovostiNK Правительство Армении погасит кредиторские обязательства 4 млрд 87 млн компаний водопользователей. Такое решение правительство приняло на заседании 4 июля. Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян отметил, что принятие проекта решения обусловлено необходимостью надлежащей и эффективной организации оросительного сезона 2019 года. “Это одна из самых проблемных наших систем, где на протяжении многих лет накоплялись огромные долги. В последнее время со стороны компетентных органов было совершено множество громких разоблачений. Помимо прошлых долгов компаний водопользователей, долги за 2018 год составили 6 млрд 941 млн драмов - в виде кредита компании “Америабанк”. На протяжении многих лет компании водопользователей для погашения задолженности в конце года обращались в банки, и полученную сумму пытались компенсировать дотацией следующего года, и с начала каждого года система погашала прошлогодний долг”, - отметил Папикян. По словам министра, и в этом году не было исключения, и 7 млрд 435 млн драмов, выделенные правительством, были направлены на погашение оставшегося с прошлого года долга, но этого оказалось недостаточно для нулевого старта года. “Правительство делает беспрецедентный шаг для погашения и обнуления имеющихся на данный момент 4 млрд 87 млн кредитных обязательств, и мы предлагаем предоставить деньги системе. Это приведет к тому, что осенью система войдет в новый год с нулевым долгом, что создаст возможность оздоровления системы”, - сказал Папикян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика