Волгоградцам перечислили рецепты освежающих летних блюд - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Волгоградцам перечислили рецепты освежающих летних блюд - «Новости Дня»


Процесс готовки в жару порой превращается в пытку. Если сил ни на что, кроме холодного чая и окрошки не хватает, читайте варианты блюд, которыми можно разнообразить меню.


Волгоградцам перечислили рецепты освежающих летних блюд - «Новости Дня»

фото: pixabay.com

Холодный арбузный суп



Для приготовления блюда понадобится охлажденный арбуз, порезанный кубиками и без косточек, немного свежевыжатого сока лайма, пару горстей молодой петрушки, немного оливкового масла, несколько капель табаско, соль, половину чайной ложки ксантановой камеди и салатные листья для гарнира.



Пробиваем в блендере арбуз, сок лайма, петрушку и оливковое масло. Затем массу нужно процедить и удалить как можно больше жидкости. Полученную смесь вновь отправляем в блендер, добавляем соль и табаско. Охлаждаем и можно подавать к столу.



Сэндвичи из яблок



В этом рецепте все, что нужно летом – простота и легкость. Понадобится тонко нарезанное по горизонтали яблоко и пару столовых ложек арахисового масла.



Ломтики яблока смазываем арахисовым маслом, по вкусу посыпаем корицей, накрываем другим кусочком яблока – сэндвич готов.



Сливочно-клубничный милкшейк



Это и полноценное блюдо в жару, и десерт, и напиток одновременно. Нужно полкило мягкого ванильного мороженого, полстакана молока, полкило клубники и пару чайных ложек мелко тертой цедры лимона.



Отправляем в блендер молоко и мороженое, взбиваем, разливаем по бокалам. Затем пробиваем клубнику и цедру, выливаем сверху на шейк, не перемешивая.



Какими еще блюдами можно порадовать близких в жару, читайте здесь.


Процесс готовки в жару порой превращается в пытку. Если сил ни на что, кроме холодного чая и окрошки не хватает, читайте варианты блюд, которыми можно разнообразить меню. фото: pixabay.com Холодный арбузный суп Для приготовления блюда понадобится охлажденный арбуз, порезанный кубиками и без косточек, немного свежевыжатого сока лайма, пару горстей молодой петрушки, немного оливкового масла, несколько капель табаско, соль, половину чайной ложки ксантановой камеди и салатные листья для гарнира. Пробиваем в блендере арбуз, сок лайма, петрушку и оливковое масло. Затем массу нужно процедить и удалить как можно больше жидкости. Полученную смесь вновь отправляем в блендер, добавляем соль и табаско. Охлаждаем и можно подавать к столу. Сэндвичи из яблок В этом рецепте все, что нужно летом – простота и легкость. Понадобится тонко нарезанное по горизонтали яблоко и пару столовых ложек арахисового масла. Ломтики яблока смазываем арахисовым маслом, по вкусу посыпаем корицей, накрываем другим кусочком яблока – сэндвич готов. Сливочно-клубничный милкшейк Это и полноценное блюдо в жару, и десерт, и напиток одновременно. Нужно полкило мягкого ванильного мороженого, полстакана молока, полкило клубники и пару чайных ложек мелко тертой цедры лимона. Отправляем в блендер молоко и мороженое, взбиваем, разливаем по бокалам. Затем пробиваем клубнику и цедру, выливаем сверху на шейк, не перемешивая. Какими еще блюдами можно порадовать близких в жару, читайте здесь.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика