Венгрию обвинили в нарушении прав беженцев » «Новости Дня»

✔ Венгрию обвинили в нарушении прав беженцев


Венгрию обвинили в нарушении прав беженцев
Совет Европы обвинил Венгрию в нарушении прав беженцев и мигрантов

Правительство должно отменить новое основание непредоставления убежища, которое привело к практически систематическому отклонению заявлений.

В Совете Европы заявили о нарушениях в Венгрии прав человека, нарушении уровня защиты беженцев и проблеме с независимостью судебной системы, об этом говорится в докладе комиссара по правам человека Дуни Миятович.

"Нарушения прав человека в Венгрии негативно влияют на всю систему защиты и верховенство права. Их необходимо решать в срочном порядке", - говорится в докладе.

Документ сосредотачивается на правах лиц, ищущих убежища, и беженцах; правозащитниках и гражданском обществе, независимости судебной власти; гендерном равенстве и правах женщин.

Комиссар считает, что позиция правительства в отношении мигрантов и искателей убежища привела к принятию законодательной базы, которая подрывает процесс приема просителей убежища и интеграции беженцев.

Миятович призывает правительство Венгрии воздерживаться от использования антимигрантской риторики и кампаний, которые разжигают ксенофобские настроения.

Комиссар отмечает, что искатели убежища в Венгрии имеют ограничения по осуществлению своего права обращаться за международной защитой в двух транзитных зонах вдоль венгерско-сербской границы, куда могут въехать мало человек.

"Правительство должно отменить новое основание непредоставления убежища, которое привело к практически систематическому отклонению заявлений. Я также глубоко обеспокоена неоднократными сообщениями о чрезмерном применении насилия со стороны полиции во время насильственного выдворения иностранных граждан", - заявила Миятович.

Ранее Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выразило обеспокоенность имеющимися у него сведениями о том, что власти Венгрии отказывают в питании нелегальным мигрантам, ожидающим депортации.


Совет Европы обвинил Венгрию в нарушении прав беженцев и мигрантов Правительство должно отменить новое основание непредоставления убежища, которое привело к практически систематическому отклонению заявлений. В Совете Европы заявили о нарушениях в Венгрии прав человека, нарушении уровня защиты беженцев и проблеме с независимостью судебной системы, об этом говорится в докладе комиссара по правам человека Дуни Миятович. "Нарушения прав человека в Венгрии негативно влияют на всю систему защиты и верховенство права. Их необходимо решать в срочном порядке", - говорится в докладе. Документ сосредотачивается на правах лиц, ищущих убежища, и беженцах; правозащитниках и гражданском обществе, независимости судебной власти; гендерном равенстве и правах женщин. Комиссар считает, что позиция правительства в отношении мигрантов и искателей убежища привела к принятию законодательной базы, которая подрывает процесс приема просителей убежища и интеграции беженцев. Миятович призывает правительство Венгрии воздерживаться от использования антимигрантской риторики и кампаний, которые разжигают ксенофобские настроения. Комиссар отмечает, что искатели убежища в Венгрии имеют ограничения по осуществлению своего права обращаться за международной защитой в двух транзитных зонах вдоль венгерско-сербской границы, куда могут въехать мало человек. "Правительство должно отменить новое основание непредоставления убежища, которое привело к практически систематическому отклонению заявлений. Я также глубоко обеспокоена неоднократными сообщениями о чрезмерном применении насилия со стороны полиции во время насильственного выдворения иностранных граждан", - заявила Миятович. Ранее Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выразило обеспокоенность имеющимися у него сведениями о том, что власти Венгрии отказывают в питании нелегальным мигрантам, ожидающим депортации.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика