США предъявили Турции ультиматум в связи с поставками С-400 - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ США предъявили Турции ультиматум в связи с поставками С-400 - «Новости дня»


США предъявили Турции ультиматум в связи с поставками С-400 - «Новости дня»

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шэнахэн направил своему турецкому коллеге Хулуси Акару письмо, в котором сообщил о готовности полностью прекратить сотрудничество в рамках проекта F-35. Об этом сообщает издание Foreign Policy.



В послании США предлагают Турции до 31 июля выбрать между американскими боевыми самолетами F-35 и российскими зенитно-ракетными комплексами С-400. Если Турция не откажется от сделки с Россией, 1 августа 42 летчика, проходящие обучение пилотированию F-35, будут высланы из США.



Как сообщается, на данном турецкие пилоты отстранены от обучения, но остаются на своих базах. В случае, если поставки С-400 начнутся до 31 июля, США будут действовать более решительно, заявила заместитель министра обороны по поставкам Эллен Лорд.



Шэнахэн сообщает Акару, что в случае приобретения С-400 как республиканцы, так и демократы в американском Конгрессе поддержат введение против Турции санкций в соответствии с CAATSA - законом о противодействии противникам Америки посредством санкций.



"Приобретение системы приведет к потере Турцией рабочих мест и снижению валового национального продукта, скажется на международной торговле. CAATSA сделает невозможным предложенное президентом Трампом увеличение объема торгового оборота с США с 20 миллиардов до 75 миллиардов долларов в год", - пишет глава Пентагона.



"С-400 создают угрозу не только для F-35, но и для сотрудничества Турции с США и с NATO в целом. Сделка приведет к чрезмерной экономической и стратегической зависимости Турции от России, подорвет мощь турецкой оборонной промышленности и скажется на поставленных страной целях экономического развития", - добавляет он.


Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шэнахэн направил своему турецкому коллеге Хулуси Акару письмо, в котором сообщил о готовности полностью прекратить сотрудничество в рамках проекта F-35. Об этом сообщает издание Foreign Policy. В послании США предлагают Турции до 31 июля выбрать между американскими боевыми самолетами F-35 и российскими зенитно-ракетными комплексами С-400. Если Турция не откажется от сделки с Россией, 1 августа 42 летчика, проходящие обучение пилотированию F-35, будут высланы из США. Как сообщается, на данном турецкие пилоты отстранены от обучения, но остаются на своих базах. В случае, если поставки С-400 начнутся до 31 июля, США будут действовать более решительно, заявила заместитель министра обороны по поставкам Эллен Лорд. Шэнахэн сообщает Акару, что в случае приобретения С-400 как республиканцы, так и демократы в американском Конгрессе поддержат введение против Турции санкций в соответствии с CAATSA - законом о противодействии противникам Америки посредством санкций. "Приобретение системы приведет к потере Турцией рабочих мест и снижению валового национального продукта, скажется на международной торговле. CAATSA сделает невозможным предложенное президентом Трампом увеличение объема торгового оборота с США с 20 миллиардов до 75 миллиардов долларов в год", - пишет глава Пентагона. "С-400 создают угрозу не только для F-35, но и для сотрудничества Турции с США и с NATO в целом. Сделка приведет к чрезмерной экономической и стратегической зависимости Турции от России, подорвет мощь турецкой оборонной промышленности и скажется на поставленных страной целях экономического развития", - добавляет он.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика