В Индии запланировали запуск «Чандраян-2» на середину июля - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ В Индии запланировали запуск «Чандраян-2» на середину июля - «Новости дня»



В космической организации Индии (ISRO) определились с датой отправки к Луне миссии «Чандраян-2». Запуск автоматической экспедиции назначен на середину текущего лета.

Как сообщает издание Hindu со ссылкой на источники в ISRO, миссия может состояться в период с 9 по 16 июля. На спутник Земли отправится спускаемый аппарат Vikram, названный в честь доктора Викрама Сарабхаи, основателя космической программы Индии, с самоходным устройством, призванным продолжить изучение минералогического состава грунта и рельефа небесного тела.

Самым сложным этапом проекта «Чандраян-2» эксперты называют посадку корабля на Луну, которая, согласно планам, ожидается 6 сентября. Аппарат не должен получить повреждений во время спуска на неровную поверхность объекта, а также приземлиться на освещенном участке для обеспечения генерирования энергии.


В космической организации Индии (ISRO) определились с датой отправки к Луне миссии «Чандраян-2». Запуск автоматической экспедиции назначен на середину текущего лета. Как сообщает издание Hindu со ссылкой на источники в ISRO, миссия может состояться в период с 9 по 16 июля. На спутник Земли отправится спускаемый аппарат Vikram, названный в честь доктора Викрама Сарабхаи, основателя космической программы Индии, с самоходным устройством, призванным продолжить изучение минералогического состава грунта и рельефа небесного тела. Самым сложным этапом проекта «Чандраян-2» эксперты называют посадку корабля на Луну, которая, согласно планам, ожидается 6 сентября. Аппарат не должен получить повреждений во время спуска на неровную поверхность объекта, а также приземлиться на освещенном участке для обеспечения генерирования энергии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика