Ученые обнаружили опасность пропуска завтрака для здоровья - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ученые обнаружили опасность пропуска завтрака для здоровья - «Новости Дня»



Ученые предупредили об опасностях пропуска завтрака, привычка к которой часто наблюдается среди подростков.

По данным ученых из Бразилии, пропуск завтрака может привести к развитию диабета второго типа и сердечно-сосудистым заболеваниям.

"Среди всех проанализированных видов поведения, связанных с энергетическим балансом, самая сильная корреляция наблюдалась между пропуском завтрака и повышенным уровнем маркеров ожирения", - заявил профессор Аугусто Сезар Феррейра де Мораес.

Как передает Medicalxpress, у подростков отказ от утреннего приема пищи приводит к ожирению, независимо от пола, а также от места жительства и продолжительности сна.

Это происходит потому, что не завтракающие подростки привыкают употреблять фаст-фуд и перекусывать по дороге в школу.

Также болезням способствует сидячий образ жизни.

Ученые предупредили об опасностях пропуска завтрака, привычка к которой часто наблюдается среди подростков. По данным ученых из Бразилии, пропуск завтрака может привести к развитию диабета второго типа и сердечно-сосудистым заболеваниям. "Среди всех проанализированных видов поведения, связанных с энергетическим балансом, самая сильная корреляция наблюдалась между пропуском завтрака и повышенным уровнем маркеров ожирения", - заявил профессор Аугусто Сезар Феррейра де Мораес. Как передает Medicalxpress, у подростков отказ от утреннего приема пищи приводит к ожирению, независимо от пола, а также от места жительства и продолжительности сна. Это происходит потому, что не завтракающие подростки привыкают употреблять фаст-фуд и перекусывать по дороге в школу. Также болезням способствует сидячий образ жизни.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика