Следователи передали в суд дело о резонансном огненном ДТП в Петербурге - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Следователи передали в суд дело о резонансном огненном ДТП в Петербурге - «Новости дня»






Следователи передали в суд дело о резонансном огненном ДТП в Петербурге - «Новости дня»

Правоохранители завершили следствие по делу об аварии на Западном скоростном диаметре, произошедшей 27 октября минувшего года, и передали его в Выборгский районный суд Петербурга, об этом в субботу, 20 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.




Напомним, что на ЗСД столкнулись грузовики Scania и Iveco, после чего последний пробил разделительное ограждение и оказался на полосе встречного движения, где в него врезался минивэн Hyundai Starex, который тут же вспыхнул.


В результате аварии на месте погибли восемь человек – водитель Hyundai, а также его пассажиры: двое мужчин в возрасте 29 и 71 года и пять женщин в возрасте от 65 до 70 лет.


По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", а подозреваемый заключен под стражу.




В ходе следствия было установлено, что "59-летний водитель автомобиля Scania проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и её изменениям, избрал скорость движения порядка 80 км/ч, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал необходимую дистанцию с попутным автомобилем".


Теперь суду Выборгского района Санкт-Петербурга, куда переданы материалы следствия по огненному ДТП, предстоит разобрать дело по существу.


Правоохранители завершили следствие по делу об аварии на Западном скоростном диаметре, произошедшей 27 октября минувшего года, и передали его в Выборгский районный суд Петербурга, об этом в субботу, 20 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Напомним, что на ЗСД столкнулись грузовики Scania и Iveco, после чего последний пробил разделительное ограждение и оказался на полосе встречного движения, где в него врезался минивэн Hyundai Starex, который тут же вспыхнул. В результате аварии на месте погибли восемь человек – водитель Hyundai, а также его пассажиры: двое мужчин в возрасте 29 и 71 года и пять женщин в возрасте от 65 до 70 лет. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", а подозреваемый заключен под стражу. В ходе следствия было установлено, что "59-летний водитель автомобиля Scania проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и её изменениям, избрал скорость движения порядка 80 км/ч, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал необходимую дистанцию с попутным автомобилем". Теперь суду Выборгского района Санкт-Петербурга, куда переданы материалы следствия по огненному ДТП, предстоит разобрать дело по существу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика