Встреча Кальюлайд с Путиным: Литва призвала не раскалывать Прибалтику - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Встреча Кальюлайд с Путиным: Литва призвала не раскалывать Прибалтику - «Новости дня»






Встреча Кальюлайд с Путиным: Литва призвала не раскалывать Прибалтику - «Новости дня»

О необходимости странам Прибалтики соблюдать осторожность при ведении диалога с Москвой заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. Замечание было высказано в адрес эстонского президента Керсти Кальюлайд, которая накануне визита в российскую столицу не сочла необходимым известить латвийские и литовские власти о предстоящей беседе с президентом Владимиром Путиным.


Линкявичюс увидел в таком поведении эстонского лидера "угрозу балтийскому единству", сообщает новостной сайт BNS. А также выразил надежду на то, что Кальюлайд впредь будет извещать Литву и Латвию о предстоящих поездках в Россию и встречах с российским президентом.


Недовольство визитом Кальюлайд высказали и эстонские политики. Так, экс-глава МИДа страны Марина Кальюранд и глава комиссии по иностранным делам в предыдущем созыве парламента Марко Михкельсон считают недостойным эстонского президента посещать страну, с которой у Эстонии "нет добрососедских отношений и повседневного внешнеполитического сотрудничества". В свою очередь Кальюлайд заявила, что готова к диалогу с Россией.


Президент Эстонии Кальюлайд прибыла с рабочим визитом в Москву в четверг, 18 апреля. Это первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. Кальюлайд приняла участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики и встретилась с Владимиром Путиным. Кальюлайд пригласила Путина на всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в Тарту.




О необходимости странам Прибалтики соблюдать осторожность при ведении диалога с Москвой заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. Замечание было высказано в адрес эстонского президента Керсти Кальюлайд, которая накануне визита в российскую столицу не сочла необходимым известить латвийские и литовские власти о предстоящей беседе с президентом Владимиром Путиным. Линкявичюс увидел в таком поведении эстонского лидера "угрозу балтийскому единству", сообщает новостной сайт BNS. А также выразил надежду на то, что Кальюлайд впредь будет извещать Литву и Латвию о предстоящих поездках в Россию и встречах с российским президентом. Недовольство визитом Кальюлайд высказали и эстонские политики. Так, экс-глава МИДа страны Марина Кальюранд и глава комиссии по иностранным делам в предыдущем созыве парламента Марко Михкельсон считают недостойным эстонского президента посещать страну, с которой у Эстонии "нет добрососедских отношений и повседневного внешнеполитического сотрудничества". В свою очередь Кальюлайд заявила, что готова к диалогу с Россией. Президент Эстонии Кальюлайд прибыла с рабочим визитом в Москву в четверг, 18 апреля. Это первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. Кальюлайд приняла участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики и встретилась с Владимиром Путиным. Кальюлайд пригласила Путина на всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в Тарту.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика