Аблязов платит казахстанцам за участие в митингах — Генпрокуратура - «Азия» » «Новости Дня»

✔ Аблязов платит казахстанцам за участие в митингах — Генпрокуратура - «Азия»


19 сентября 2019
14:46
Беглвй олигарх Мухтар Аблязов выводит казахстанцев на незаконные митинги и платит им из тех денег, что у них же и украл. Такое мнение высказал сегодня, 19 сентября, на пресс-конференции в Нур-Султане глава службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Сапарбек Нурпеисов.
Представитель надзорного органа напомнил, что суд Нью-Йорка уличил беглого экс-банкира во лжи и отверг его доводы о политическом преследовании. Ранее к таким же выводам пришел и суд Лондона, который приговорил его к 22 месяцам тюрьмы за ложные показания. По словам Нурпеисова, власти Великобритании лишили Аблязова статуса беженца, поэтому тот «сбежал во Францию».
«Теперь из-за рубежа будоражит наших граждан, которых сам же и обманул. Аблязову нельзя верить. Он выводит людей на улицы на заведомо незаконные протестные акции. Платит им за участие из денег, которые украл у наших же граждан», — подчеркнул спикер.

Представитель Генпрокуратуры призвал не поддаваться на провокации Аблязова и его сторонников, которые «вводят простых людей в заблуждение и намеренно превращают в правонарушителей». Он отметил, что так называемый оппозиционер живет во Франции на деньги, похищенные у казахстанцев.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», бывший министр и бывший банкир Мухтар Аблязов приговорен в Казахстане к 20 годам лишения свободы за экономические преступления, а потом еще и к пожизненному за организацию убийства его бизнес-партнера.

19 сентября 2019 14:46 Беглвй олигарх Мухтар Аблязов выводит казахстанцев на незаконные митинги и платит им из тех денег, что у них же и украл. Такое мнение высказал сегодня, 19 сентября, на пресс-конференции в Нур-Султане глава службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Сапарбек Нурпеисов. Представитель надзорного органа напомнил, что суд Нью-Йорка уличил беглого экс-банкира во лжи и отверг его доводы о политическом преследовании. Ранее к таким же выводам пришел и суд Лондона, который приговорил его к 22 месяцам тюрьмы за ложные показания. По словам Нурпеисова, власти Великобритании лишили Аблязова статуса беженца, поэтому тот «сбежал во Францию». «Теперь из-за рубежа будоражит наших граждан, которых сам же и обманул. Аблязову нельзя верить. Он выводит людей на улицы на заведомо незаконные протестные акции. Платит им за участие из денег, которые украл у наших же граждан», — подчеркнул спикер. Представитель Генпрокуратуры призвал не поддаваться на провокации Аблязова и его сторонников, которые «вводят простых людей в заблуждение и намеренно превращают в правонарушителей». Он отметил, что так называемый оппозиционер живет во Франции на деньги, похищенные у казахстанцев. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», бывший министр и бывший банкир Мухтар Аблязов приговорен в Казахстане к 20 годам лишения свободы за экономические преступления, а потом еще и к пожизненному за организацию убийства его бизнес-партнера.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика