Лукашенко призвал по-деловому решать вопрос компенсаций из-за «Дружбы» - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Лукашенко призвал по-деловому решать вопрос компенсаций из-за «Дружбы» - «Антимайдан»



Нефтеперерабатывающие заводы в Белоруссии должны по-деловому решить вопрос о компенсации потерь из-за поставки некачественной нефти из России. Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко, передает 7 июня РИА Новости.

Лукашенко заявил, что нужно блюсти свои интересы и призвал «не ползать на коленях перед Россией».

«Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти. Но ползать на коленях не надо. Надо садиться и по-деловому решать», — заявил он.

СМИ напоминает, в апреле в трубопроводную систему «Дружба» попало сырье, загрязненное хлоридами, из России. Загрязненная нефть испортила оборудование в НПЗ в Мозыре. На «Нафтане» среагировать успели и значительно снизили загрузку предприятия.

Украина и Польша перестали принимать нефть 24-25 апреля. Прокачка «чистой» нефти из России возобновилась в Белоруссии, на Украине, Словакии, Чехии и Венгрии в мае. Чтобы очистить участок до Польши, Белоруссия отправила некачественную нефть по «Дружбе» обратно в Россию.


Нефтеперерабатывающие заводы в Белоруссии должны по-деловому решить вопрос о компенсации потерь из-за поставки некачественной нефти из России. Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко, передает 7 июня РИА Новости. Лукашенко заявил, что нужно блюсти свои интересы и призвал «не ползать на коленях перед Россией». «Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти. Но ползать на коленях не надо. Надо садиться и по-деловому решать», — заявил он. СМИ напоминает, в апреле в трубопроводную систему «Дружба» попало сырье, загрязненное хлоридами, из России. Загрязненная нефть испортила оборудование в НПЗ в Мозыре. На «Нафтане» среагировать успели и значительно снизили загрузку предприятия. Украина и Польша перестали принимать нефть 24-25 апреля. Прокачка «чистой» нефти из России возобновилась в Белоруссии, на Украине, Словакии, Чехии и Венгрии в мае. Чтобы очистить участок до Польши, Белоруссия отправила некачественную нефть по «Дружбе» обратно в Россию.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика