На Украине заявили об обострении ситуации в Донбассе - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ На Украине заявили об обострении ситуации в Донбассе - «Антимайдан»



Министерство обороны Украины заявило об обострении ситуации в Донбассе: в пятницу зафиксировано уже девять обстрелов, двое военных погибли и восемь пострадали.

"Обстановка в районе проведения операции объединенных сил существенно обострилась", - сказал в пятницу на брифинге официальный представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник.

По его словам, "по состоянию на 12.00 сегодня зафиксировано всего девять нарушений режима перемирия со стороны противника". По его словам, в результате обстрелов двое военных погибли, четверо были ранены и четверо получили травмы.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что украинские военные будут "отвечать жестко и в соответствии с ситуацией" на обстрелы со стороны ополченцев в Донбассе, хотя на дипломатическом уровне Киев будет настаивать на прекращении огня. В Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что такими заявлениями Зеленский лишь поощряет силовиков на нарушение режима прекращения огня.


Министерство обороны Украины заявило об обострении ситуации в Донбассе: в пятницу зафиксировано уже девять обстрелов, двое военных погибли и восемь пострадали. "Обстановка в районе проведения операции объединенных сил существенно обострилась", - сказал в пятницу на брифинге официальный представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник. По его словам, "по состоянию на 12.00 сегодня зафиксировано всего девять нарушений режима перемирия со стороны противника". По его словам, в результате обстрелов двое военных погибли, четверо были ранены и четверо получили травмы. Ранее президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что украинские военные будут "отвечать жестко и в соответствии с ситуацией" на обстрелы со стороны ополченцев в Донбассе, хотя на дипломатическом уровне Киев будет настаивать на прекращении огня. В Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что такими заявлениями Зеленский лишь поощряет силовиков на нарушение режима прекращения огня.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика