Для развития туризма на Камчатке будут использовать опыт Исландии - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Для развития туризма на Камчатке будут использовать опыт Исландии - «Общество»



Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) намерено использовать опыт Исландии для развития туризма на Камчатке, сообщил генеральный директор АПИ Леонид Петухов.



"Мы планируем использовать опыт Исландии для развития туризма на Камчатке. В регионах одинаковое количество населения, но разница в турпотоке — в разы. У Исландии с Камчаткой совпадают природно-климатические условия. Нужно использовать все возможности, чтобы Камчатка стала точкой привлечения туристов", — отметил Леонид Петухов.



Планируется, что уже в ноябре-декабре Камчатку посетит бизнес-миссия Исландии. Российской стороне интересен опыт по развитию малой авиации, за счет которой, в том числе, решается вопрос внутренней доступности уникальных объектов природы.



"В Исландии есть своя авиакомпания, которая выполняет дорогостоящие международные рейсы, и за счет этого ведется некоторое субсидирование внутренних перелетов. Надеемся, что сможем использовать часть опыта на Камчатке, где у гостей региона появится возможность за 20 минут долететь до вулканов или Долины Гейзеров", — сообщил Петухов.



Кроме того, Дальний Восток должны посетить еще бизнес-миссии из Бельгии и Швейцарии. Бельгийцев интересуют такие отрасли, как машиностроение и пищевая промышленность. Бизнесменов из Швейцарии привлекает работа в Приморье, в частности, возможность использования режима Свободного порта Владивосток.


Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) намерено использовать опыт Исландии для развития туризма на Камчатке, сообщил генеральный директор АПИ Леонид Петухов. "Мы планируем использовать опыт Исландии для развития туризма на Камчатке. В регионах одинаковое количество населения, но разница в турпотоке — в разы. У Исландии с Камчаткой совпадают природно-климатические условия. Нужно использовать все возможности, чтобы Камчатка стала точкой привлечения туристов", — отметил Леонид Петухов. Планируется, что уже в ноябре-декабре Камчатку посетит бизнес-миссия Исландии. Российской стороне интересен опыт по развитию малой авиации, за счет которой, в том числе, решается вопрос внутренней доступности уникальных объектов природы. "В Исландии есть своя авиакомпания, которая выполняет дорогостоящие международные рейсы, и за счет этого ведется некоторое субсидирование внутренних перелетов. Надеемся, что сможем использовать часть опыта на Камчатке, где у гостей региона появится возможность за 20 минут долететь до вулканов или Долины Гейзеров", — сообщил Петухов. Кроме того, Дальний Восток должны посетить еще бизнес-миссии из Бельгии и Швейцарии. Бельгийцев интересуют такие отрасли, как машиностроение и пищевая промышленность. Бизнесменов из Швейцарии привлекает работа в Приморье, в частности, возможность использования режима Свободного порта Владивосток.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика