Трамп сообщил о ликвидации сына бен Ладена - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Трамп сообщил о ликвидации сына бен Ладена - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



15 сентября 2019, 12:30 - NovostiNK Президент США Дональд Трамп сообщил, что американские силовики уничтожили сына основателя "Аль-Каиды" Хамзу бен Ладена.

"Хамза бен Ладен, высокопоставленный член "Аль-Каиды" и сын Усамы бен Ладена, был убит в ходе антитеррористической операции США в регионе Афганистана и Пакистана", - говорится в заявлении американского президента.

По словам Трампа, потеря Хамзы бен Ладена лишит боевиков одного из лидеров и устранит "символическую связь" с его отцом. Кроме того, ликвидация террориста подорвет важные оперативные действия группировки. Об этом передает РИА «Новости».

"Хамза бен Ладен отвечал за планирование и работу с разными террористическими группировками", - пояснил глава Белого дома..

Сообщения о возможной гибели Хамзы бен Ладена появились в СМИ летом, однако тогда в Вашингтоне официально не подтверждали эти сообщения.

США объявляли награду до миллиона долларов за информацию о Хамзе бен Ладене. Против него действовали американские санкции. По информации Госдепартамента, он состоял в рядах "Аль-Каиды" с августа 2015 года и выступал с призывами к атакам в разных странах.
Поделитесь с друзьями:

15 сентября 2019, 12:30 - NovostiNK Президент США Дональд Трамп сообщил, что американские силовики уничтожили сына основателя "Аль-Каиды" Хамзу бен Ладена. "Хамза бен Ладен, высокопоставленный член "Аль-Каиды" и сын Усамы бен Ладена, был убит в ходе антитеррористической операции США в регионе Афганистана и Пакистана", - говорится в заявлении американского президента. По словам Трампа, потеря Хамзы бен Ладена лишит боевиков одного из лидеров и устранит "символическую связь" с его отцом. Кроме того, ликвидация террориста подорвет важные оперативные действия группировки. Об этом передает РИА «Новости». "Хамза бен Ладен отвечал за планирование и работу с разными террористическими группировками", - пояснил глава Белого дома Сообщения о возможной гибели Хамзы бен Ладена появились в СМИ летом, однако тогда в Вашингтоне официально не подтверждали эти сообщения. США объявляли награду до миллиона долларов за информацию о Хамзе бен Ладене. Против него действовали американские санкции. По информации Госдепартамента, он состоял в рядах "Аль-Каиды" с августа 2015 года и выступал с призывами к атакам в разных странах. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика