Мужчины vs женщины: Кто тяжелее переносит грипп - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Мужчины vs женщины: Кто тяжелее переносит грипп - «Новости дня»



Ученый семейной медицины из Мемориального Университета Ньюфаундленда Кайл Сью проанализировал несколько исследований о том, как респираторные инфекции переносят мужчины и женщины.



Это помогло установить, что у представителей мужского пола действительно имеется более слабая иммунная реакция на вирусы, поэтому симптомы они не преувеличивают.



Также ученый добавляют, что им необходимо в два раза больше времени с целью восстановления недуга.



Секрет кроется в гормонах: женский эстроген лучше уменьшает содержание вируса в клетках организма, а тестостерон у мужчин, наоборот, уменьшает реакцию иммунной системы. Другими словами, мужчины с высоким уровнем тестостерона слабо реагируют на вакцину.



Напомним, что Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, предложил гражданам Российской Федерации давать выходные за то, что они будут делать прививки от гриппа.


Ученый семейной медицины из Мемориального Университета Ньюфаундленда Кайл Сью проанализировал несколько исследований о том, как респираторные инфекции переносят мужчины и женщины. Это помогло установить, что у представителей мужского пола действительно имеется более слабая иммунная реакция на вирусы, поэтому симптомы они не преувеличивают. Также ученый добавляют, что им необходимо в два раза больше времени с целью восстановления недуга. Секрет кроется в гормонах: женский эстроген лучше уменьшает содержание вируса в клетках организма, а тестостерон у мужчин, наоборот, уменьшает реакцию иммунной системы. Другими словами, мужчины с высоким уровнем тестостерона слабо реагируют на вакцину. Напомним, что Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, предложил гражданам Российской Федерации давать выходные за то, что они будут делать прививки от гриппа.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика