Чиновники и депутаты Молдавии снова смогут посещать Россию - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Чиновники и депутаты Молдавии снова смогут посещать Россию - «Новости дня»






Молдавская редакция издания «Sputnik» сообщает о снятии запрета, который был наложен на членов правительства и парламентариев Молдавии в марте 2017 года. Он не разрешал им осуществлять поездки на территорию Российской Федерации.



Игорь Додон, возглавляющий республику, заявил, что отныне можно вести двустороннее обсуждение повестки. Первая отправка делегации в Москву ознаменовала прекращение действия запрета, рассказал он.



Также Додон сообщил о начале работы межправительственной комиссии и напомнил о приглашении главы молдавского кабинета министров Майи Санды премьером России Дмитрием Медведевым посетить с визитом Москву.



Напомним, что причиной обострения отношений России и Молдовы является Приднестровский конфликт и так называемые продуктовые скандалы. Также на них повлияли и исторические факторы.



Игорь Додон пришел к власти в 2016 году и тогда ситуация приобрела более позитивный характер, но через полгода возник очередной скандал. Он разразился на дипломатической почве после объявления российских дипломатов персонами нон грата.



На сегодняшний день Молдавия находится в политическом кризисе и настроена на сближение с Российской Федерацией, но прозападное правительство предпринимает попытки помешать в этом Додону.


Молдавская редакция издания «Sputnik» сообщает о снятии запрета, который был наложен на членов правительства и парламентариев Молдавии в марте 2017 года. Он не разрешал им осуществлять поездки на территорию Российской Федерации. Игорь Додон, возглавляющий республику, заявил, что отныне можно вести двустороннее обсуждение повестки. Первая отправка делегации в Москву ознаменовала прекращение действия запрета, рассказал он. Также Додон сообщил о начале работы межправительственной комиссии и напомнил о приглашении главы молдавского кабинета министров Майи Санды премьером России Дмитрием Медведевым посетить с визитом Москву. Напомним, что причиной обострения отношений России и Молдовы является Приднестровский конфликт и так называемые продуктовые скандалы. Также на них повлияли и исторические факторы. Игорь Додон пришел к власти в 2016 году и тогда ситуация приобрела более позитивный характер, но через полгода возник очередной скандал. Он разразился на дипломатической почве после объявления российских дипломатов персонами нон грата. На сегодняшний день Молдавия находится в политическом кризисе и настроена на сближение с Российской Федерацией, но прозападное правительство предпринимает попытки помешать в этом Додону.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика