Татарстан ищет пути для своего зерна на рынок Турции - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Татарстан ищет пути для своего зерна на рынок Турции - «Новости дня»



Турецкие инвесторы рассматривают возможность строительства в Татарстане элеватора и логистического терминала для экспорта продукции. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», этот проект обсуждался на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с турецкой делегацией во главе с Председателем Турецкой Ассоциации производителей муки и хлебобулочных изделий, заместителем Председателя правления Ассоциации экспортеров зерновых, бобовых, масличных семян и продуктов Тургай Юнлю.



«За последние 15 лет мы прошли весьма значительный путь модернизации, – проинформировал Марат Ахметов, – но в республике еще имеется потенциал для роста. Готовы рассмотреть проекты по переработке и экспорту зерна».



По его словам,  Республика Татарстан производит порядка 5 млн тонн зерна в год. «Внутренняя потребность республики с учетом развитого животноводства составляет 3,5 млн тонн. Оставшиеся объемы являются товарным ресурсом для экспорта. При этом необходимо учитывать, что Татарстан входит в зону рискованного земледелия, урожайность зависит от погодных условий», - резюмировал Глава Минсельхозпрода РТ. Также Марат Ахметов продемонстрировал перспективные с точки зрения логистики и особенностей ведения сельхозпроизводства районы республики.



Участники встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. В продолжение визита 5 июля делегация посетит г.Нурлат и г.Чистополь для знакомства с особенностями устройства элеваторов на воде и железнодорожных путях.


Турецкие инвесторы рассматривают возможность строительства в Татарстане элеватора и логистического терминала для экспорта продукции. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», этот проект обсуждался на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с турецкой делегацией во главе с Председателем Турецкой Ассоциации производителей муки и хлебобулочных изделий, заместителем Председателя правления Ассоциации экспортеров зерновых, бобовых, масличных семян и продуктов Тургай Юнлю. «За последние 15 лет мы прошли весьма значительный путь модернизации, – проинформировал Марат Ахметов, – но в республике еще имеется потенциал для роста. Готовы рассмотреть проекты по переработке и экспорту зерна». По его словам, Республика Татарстан производит порядка 5 млн тонн зерна в год. «Внутренняя потребность республики с учетом развитого животноводства составляет 3,5 млн тонн. Оставшиеся объемы являются товарным ресурсом для экспорта. При этом необходимо учитывать, что Татарстан входит в зону рискованного земледелия, урожайность зависит от погодных условий», - резюмировал Глава Минсельхозпрода РТ. Также Марат Ахметов продемонстрировал перспективные с точки зрения логистики и особенностей ведения сельхозпроизводства районы республики. Участники встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. В продолжение визита 5 июля делегация посетит г.Нурлат и г.Чистополь для знакомства с особенностями устройства элеваторов на воде и железнодорожных путях.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика