Почему нельзя спать ногами к двери и еще 4 сонных запрета - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Почему нельзя спать ногами к двери и еще 4 сонных запрета - «Новости дня»



Сон – это важная часть жизни каждого человека. С этим необходимым времяпрепровождением связано множество примет и суеверий. Но некоторые из них имеют вполне научное обоснование.



Не желательно спать ногами к двери



В древнекитайском учении символического освоения пространства фен-шуй считается, что во время сна энергия человека, которая циркулирует в теле, легко утекает через двери. А в скандинавских странах люди верят, что двери – это портал в потусторонний мир, и в ночное время душа может заблудиться и не найти дорогу обратно.



Психологи считают, что некоторые люди желают контролировать все в своей жизни и держать в поле своего зрения, в том числе и двери, поэтому им комфортнее спать ногами к дверям.



Народные суеверия гласят, что вперед ногами из дома выносят усопших, поэтому такое расположение может привлечь смерть.



Не желательно спать напротив зеркала



В большинстве примет и суеверий наличие зеркала в спальне не считается хорошо, так как отражение спящего человека может принести беду. Располагать зеркало стоит в таком месте, чтобы в него не попадало отражение кровати под любым углом. Одним из способов является расположение зеркала на внутренней стороне дверцы шкафа.



Не желательно ставить в спальне комнатные растения в горшках



В течение дня комнатные растения вырабатывают кислород. А вот в ночное время, когда уже нет солнечного света, они также поглощают ценный кислород. Срезанные цветы тоже не стоит держать в спальне, так как из-за сильных ароматов они могут вызвать головную боль или аллергическую реакцию.



Не стоит спать при свете



Это не является суеверием, а в большей степени медицинским фактом. Так как основной гормон крепкого сна мелатонин выделяется в организме только в полной темноте. Поэтому после некачественного сна в освещенной комнате утром можно почувствовать себя разбитым и уставшим.



Не желательно спать головой к окну



Такое поверье пришло к нам из давних времен, когда еще верили, что через окно в темное время суток может проникать нечисть. А близкое расположение головы к окну во время сна, согласно суеверию, позволит нечисти пробраться в голову человека. С медицинской точки зрения самым опасным в данном расположении человека и кровати является риск заболеть от сквозняков.


Сон – это важная часть жизни каждого человека. С этим необходимым времяпрепровождением связано множество примет и суеверий. Но некоторые из них имеют вполне научное обоснование. Не желательно спать ногами к двери В древнекитайском учении символического освоения пространства фен-шуй считается, что во время сна энергия человека, которая циркулирует в теле, легко утекает через двери. А в скандинавских странах люди верят, что двери – это портал в потусторонний мир, и в ночное время душа может заблудиться и не найти дорогу обратно. Психологи считают, что некоторые люди желают контролировать все в своей жизни и держать в поле своего зрения, в том числе и двери, поэтому им комфортнее спать ногами к дверям. Народные суеверия гласят, что вперед ногами из дома выносят усопших, поэтому такое расположение может привлечь смерть. Не желательно спать напротив зеркала В большинстве примет и суеверий наличие зеркала в спальне не считается хорошо, так как отражение спящего человека может принести беду. Располагать зеркало стоит в таком месте, чтобы в него не попадало отражение кровати под любым углом. Одним из способов является расположение зеркала на внутренней стороне дверцы шкафа. Не желательно ставить в спальне комнатные растения в горшках В течение дня комнатные растения вырабатывают кислород. А вот в ночное время, когда уже нет солнечного света, они также поглощают ценный кислород. Срезанные цветы тоже не стоит держать в спальне, так как из-за сильных ароматов они могут вызвать головную боль или аллергическую реакцию. Не стоит спать при свете Это не является суеверием, а в большей степени медицинским фактом. Так как основной гормон крепкого сна мелатонин выделяется в организме только в полной темноте. Поэтому после некачественного сна в освещенной комнате утром можно почувствовать себя разбитым и уставшим. Не желательно спать головой к окну Такое поверье пришло к нам из давних времен, когда еще верили, что через окно в темное время суток может проникать нечисть. А близкое расположение головы к окну во время сна, согласно суеверию, позволит нечисти пробраться в голову человека. С медицинской точки зрения самым опасным в данном расположении человека и кровати является риск заболеть от сквозняков.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика