Ракетные удары Израиля по Сирии: 16 убитых - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Ракетные удары Израиля по Сирии: 16 убитых - «Политика»


Ракетные удары Израиля по Сирии: 16 убитых - «Политика»

Утром 1 июля сирийское информационное агенство SANA передала новые подробности израильского нападения на сирийские военные объекты в районе Дамаска и Хомса, которое произошло несколькими часами раньше.



Согласно последней информации, во время нападения были убиты 16 человек, в том числе дети, сирийские  военные и боевики Хизбаллы, а 21 человек получил ранения. Далее, отмечается, что ракетные удары наносились не только самолетами, находившимися в воздушном пространстве Ливана, но и кораблями израильских ВМС с моря.



Как говорится в сообщении, нападению подверглись база 1-й дивизии сирийской армии в Аль-Кисве к югу от Дамаска, штаб Корпуса стражей исламской революции Ирана на базе 91-й бригады сирийской армии и центр научных исследований в Джамарии. Последний, по данным средств массовой информации, неоднократно подвергался ударам Израиля в последние годы. Источники в западных разведках утверждают, что в Джамарии режим Асада разрабатывает химическое оружие.



Кроме того, по сведениям сирийских источников, ракетным ударам подверглись склады оружия, где после этого произошли крупные пожары, а также исследовательский центр в пригороде Хомса и авиабаза в южной части Хомса.



Официальное сирийское информагентство SANA сообщило ночью, что ПВО страны пыталась отразить атаку и перехватила несколько ракет в районе Дамаска.



Одновременно с этим появились сообщения о некоем взрыве в небе над оккупированной Турцией северной частью Кипра.  По словам министра иностранных дел администрации Северного Кипра, это была, вероятно, российская зенитная ракета, выпущенная сирийской ПВО. Она взорвалась в воздухе, прежде чем удариться о землю. Жертв и разрушений при этом не было.


Утром 1 июля сирийское информационное агенство SANA передала новые подробности израильского нападения на сирийские военные объекты в районе Дамаска и Хомса, которое произошло несколькими часами раньше. Согласно последней информации, во время нападения были убиты 16 человек, в том числе дети, сирийские военные и боевики Хизбаллы, а 21 человек получил ранения. Далее, отмечается, что ракетные удары наносились не только самолетами, находившимися в воздушном пространстве Ливана, но и кораблями израильских ВМС с моря. Как говорится в сообщении, нападению подверглись база 1-й дивизии сирийской армии в Аль-Кисве к югу от Дамаска, штаб Корпуса стражей исламской революции Ирана на базе 91-й бригады сирийской армии и центр научных исследований в Джамарии. Последний, по данным средств массовой информации, неоднократно подвергался ударам Израиля в последние годы. Источники в западных разведках утверждают, что в Джамарии режим Асада разрабатывает химическое оружие. Кроме того, по сведениям сирийских источников, ракетным ударам подверглись склады оружия, где после этого произошли крупные пожары, а также исследовательский центр в пригороде Хомса и авиабаза в южной части Хомса. Официальное сирийское информагентство SANA сообщило ночью, что ПВО страны пыталась отразить атаку и перехватила несколько ракет в районе Дамаска. Одновременно с этим появились сообщения о некоем взрыве в небе над оккупированной Турцией северной частью Кипра. По словам министра иностранных дел администрации Северного Кипра, это была, вероятно, российская зенитная ракета, выпущенная сирийской ПВО. Она взорвалась в воздухе, прежде чем удариться о землю. Жертв и разрушений при этом не было.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика