В ПАСЕ украинские делегаты устроили издевательство над коллегами - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ В ПАСЕ украинские делегаты устроили издевательство над коллегами - «Антимайдан»


Россия вернулась в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Безо всяких условий и с восстановлением полномочий в полном объеме. Пять лет назад Россию после воссоединения с Крымом лишили права голоса. Мы приостановили свое членство в этой ставшей для нас бессмысленной организации и перестали платить туда членские взносы. Сейчас две трети депутатов из тех, кто приняли участие в голосовании, высказались за возвращение России. Правда, Украина сгоряча решила хлопнуть дверью и покинуть ПАСЕ. Истерика. Но в ПАСЕ, похоже, вздохнули с облегчением.

Это был самый последний "концерт" — в ПАСЕ насмотрелись и мысленно перекрестились. 116 голосов — "за", 62 голоса – "против": простым большинством депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы приглашают Россию полноправно вернуться.

Таким образом, "крымский вопрос" в Совете Европы словно бы закрывают, ведь четыре года назад именно из-за Крыма с формулировкой "нужно немедленно вернуть Украине" Россию лишили законного права голосовать. Теперь с трибуны ПАСЕ звучит разве что не крамола в общеевропейском понимании "крымского смысла". Выступление сербского депутата пытается прервать украинская делегация.

Про регламент украинская делегация уяснила только одно: в итоговую резолюцию можно вносить свои изменения, чтобы хоть как-то пытаться оттянуть момент истины. 226 поправок, в одной из которых, например, слово "отмечая" пытались заменить на "принимая во внимание", и вся Парламентская ассамблея была вынуждена голосовать по этому нелепому поводу. Это какое-то издевательство, примерно в час ночи заявила руководитель ПАСЕ. Но разве могло это остановить украинцев.

"Вы или слепые, дорогие коллеги, или глупые, или продажны. Потому что вы не видите очевидного: потаканием, миротворческой политикой агрессора не остановишь. Своим голосованием вы потеряете совесть. Каждому из вас будет стыдно смотреть в зеркало, когда вы чистите зубы, стыдно смотреть в глаза своим детям. И не приезжайте на Украину и не говорите, как вы хотите нам помочь", — сказал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

"Абсолютно неприемлемо, чтобы коллега обращался к нам как к предателям. Я считаю, что мне нечему учить коллегу Ляшко, а коллеге Ляшко нечему научить меня и всех присутствующих", — заявил один из депутатов ПАСЕ.

Против возвращение России в ПАСЕ единогласно проголосовали только Эстония, Латвия, Литва, Грузия и Украина. Три последние делегации в знак протеста решили покинуть ПАСЕ. Литва и Грузия от протеста отказались спустя сутки, вернулись. То есть вне Парламентской ассамблеи сейчас исключительно Украина.

Текст: "Вести недели"


Россия вернулась в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Безо всяких условий и с восстановлением полномочий в полном объеме. Пять лет назад Россию после воссоединения с Крымом лишили права голоса. Мы приостановили свое членство в этой ставшей для нас бессмысленной организации и перестали платить туда членские взносы. Сейчас две трети депутатов из тех, кто приняли участие в голосовании, высказались за возвращение России. Правда, Украина сгоряча решила хлопнуть дверью и покинуть ПАСЕ. Истерика. Но в ПАСЕ, похоже, вздохнули с облегчением. Это был самый последний "концерт" — в ПАСЕ насмотрелись и мысленно перекрестились. 116 голосов — "за", 62 голоса – "против": простым большинством депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы приглашают Россию полноправно вернуться. Таким образом, "крымский вопрос" в Совете Европы словно бы закрывают, ведь четыре года назад именно из-за Крыма с формулировкой "нужно немедленно вернуть Украине" Россию лишили законного права голосовать. Теперь с трибуны ПАСЕ звучит разве что не крамола в общеевропейском понимании "крымского смысла". Выступление сербского депутата пытается прервать украинская делегация. Про регламент украинская делегация уяснила только одно: в итоговую резолюцию можно вносить свои изменения, чтобы хоть как-то пытаться оттянуть момент истины. 226 поправок, в одной из которых, например, слово "отмечая" пытались заменить на "принимая во внимание", и вся Парламентская ассамблея была вынуждена голосовать по этому нелепому поводу. Это какое-то издевательство, примерно в час ночи заявила руководитель ПАСЕ. Но разве могло это остановить украинцев. "Вы или слепые, дорогие коллеги, или глупые, или продажны. Потому что вы не видите очевидного: потаканием, миротворческой политикой агрессора не остановишь. Своим голосованием вы потеряете совесть. Каждому из вас будет стыдно смотреть в зеркало, когда вы чистите зубы, стыдно смотреть в глаза своим детям. И не приезжайте на Украину и не говорите, как вы хотите нам помочь", — сказал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. "Абсолютно неприемлемо, чтобы коллега обращался к нам как к предателям. Я считаю, что мне нечему учить коллегу Ляшко, а коллеге Ляшко нечему научить меня и всех присутствующих", — заявил один из депутатов ПАСЕ. Против возвращение России в ПАСЕ единогласно проголосовали только Эстония, Латвия, Литва, Грузия и Украина. Три последние делегации в знак протеста решили покинуть ПАСЕ. Литва и Грузия от протеста отказались спустя сутки, вернулись. То есть вне Парламентской ассамблеи сейчас исключительно Украина. Текст: "Вести недели"


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика