На Северном флоте учились спасать подводников - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ На Северном флоте учились спасать подводников - «Новости Дня»


 



В одном из заливов Баренцева моря на Кольском полуострове состоялось плановое учение оказанию помощи аварийной подводной лодке. В нём были задействованы корабли и суда Кольской флотилии разнородных сил, вспомогательного флота и отдельного спасательного отряда, а также самолёты, вертолёты и беспилотные летательные аппараты. Всего более 10 единиц техники, в том числе подводная лодка «Владикавказ» и автономный глубоководный спасательный аппарат АС-34.



Учение заняло несколько часов. По сценарию подлодка потерпела аварию в результате столкновения с подводным объектом и легла на грунт. Подводники успели подать сигнал бедствия. Поиск и обнаружение лодки был осуществлен с воздуха и с воды.



После обнаружения лодки и определения её положения на грунте, с борта судна-носителя «Георгий Титов» на воду был спущен подводный обитаемый аппарат АС-34. Его экипаж выполнил маневрирование в надводном положении, а затем отработал погружение на глубину, осмотр подлодки и посадку на стыковочную площадку.



Аппарат забрал часть экипажа субмарины и доставил поверхность. На этом учения закончились.


В одном из заливов Баренцева моря на Кольском полуострове состоялось плановое учение оказанию помощи аварийной подводной лодке. В нём были задействованы корабли и суда Кольской флотилии разнородных сил, вспомогательного флота и отдельного спасательного отряда, а также самолёты, вертолёты и беспилотные летательные аппараты. Всего более 10 единиц техники, в том числе подводная лодка «Владикавказ» и автономный глубоководный спасательный аппарат АС-34. Учение заняло несколько часов. По сценарию подлодка потерпела аварию в результате столкновения с подводным объектом и легла на грунт. Подводники успели подать сигнал бедствия. Поиск и обнаружение лодки был осуществлен с воздуха и с воды. После обнаружения лодки и определения её положения на грунте, с борта судна-носителя «Георгий Титов» на воду был спущен подводный обитаемый аппарат АС-34. Его экипаж выполнил маневрирование в надводном положении, а затем отработал погружение на глубину, осмотр подлодки и посадку на стыковочную площадку. Аппарат забрал часть экипажа субмарины и доставил поверхность. На этом учения закончились.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика