На Украине цены на сжиженный газ за неделю выросли на 30% - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ На Украине цены на сжиженный газ за неделю выросли на 30% - «Антимайдан»



Цены на сжиженный газ всех украинских производителей за неделю выросли на 30%, в связи с чем ожидается его значительное подорожание на автозаправочных станциях в стране. Об этом написал коммерческий директор "Укргаздобычи" Сергей Федоренко в Facebook.

"Цены на сжиженный газ всех украинских производителей за неделю выросли на 30%", - отметил он. Причиной такого резкого повышения, по словам Федоренко, стали ожидания участниками рынка смещения сроков поставок импортного ресурса из РФ и Казахстана из-за введения с 1 июня со стороны России лицензий на поставку на территорию Украины нефтепродуктов и газа, которые производятся российскими заводами или проходят транзитом через ее территорию.

По данным энергетического издания Enkorr, цена сжиженного газа на аукционе компании "Укргаздобыча" выросла на 30% до 24 421 гривен (около $910) за одну тонну по сравнению с торгами недельной давности и достигла семимесячного максимума. Как следствие, украинские трейдеры сжиженного углеводородного газа начали ажиотажную скупку импортного газа, опасаясь дефицита в июне.

В минувшую среду Антимонопольный комитет Украины предупредил, что розничные цены на автомобильное топливо могут вырасти из-за вступления в силу с 1 июня новых правил вывоза из России бензина, дизельного топлива и сжиженного газа.


Цены на сжиженный газ всех украинских производителей за неделю выросли на 30%, в связи с чем ожидается его значительное подорожание на автозаправочных станциях в стране. Об этом написал коммерческий директор "Укргаздобычи" Сергей Федоренко в Facebook. "Цены на сжиженный газ всех украинских производителей за неделю выросли на 30%", - отметил он. Причиной такого резкого повышения, по словам Федоренко, стали ожидания участниками рынка смещения сроков поставок импортного ресурса из РФ и Казахстана из-за введения с 1 июня со стороны России лицензий на поставку на территорию Украины нефтепродуктов и газа, которые производятся российскими заводами или проходят транзитом через ее территорию. По данным энергетического издания Enkorr, цена сжиженного газа на аукционе компании "Укргаздобыча" выросла на 30% до 24 421 гривен (около $910) за одну тонну по сравнению с торгами недельной давности и достигла семимесячного максимума. Как следствие, украинские трейдеры сжиженного углеводородного газа начали ажиотажную скупку импортного газа, опасаясь дефицита в июне. В минувшую среду Антимонопольный комитет Украины предупредил, что розничные цены на автомобильное топливо могут вырасти из-за вступления в силу с 1 июня новых правил вывоза из России бензина, дизельного топлива и сжиженного газа.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика