Назначена дата суда по делу о статусе «ВКонтакте» про «сказочного» Путина - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Назначена дата суда по делу о статусе «ВКонтакте» про «сказочного» Путина - «Политика»


Назначена дата суда по делу о статусе «ВКонтакте» про «сказочного» Путина - «Политика»

Назначена дата начала процесса по административному делу о статусе «ВКонтакте», в котором житель села Верховажье (Вологодская область) Юрий Шадрин написал: «Путин … (глупец) реальный, а не сказочный». Заседание пройдет 7 июня в Верховажском районном суде, рассказал Znak.com Шадрин. 



Напомним, в отношении него был составлен протокол по части 3 статьи 20.1 КоАП (новые пункты, внесенные с подачи сенатора Андрея Клишаса об оскорблении власти — прим. Znak.com). 



По словам Шадрина, экспертизу по его делу проводила учитель русского языка местной школы. «Она нашла в надписи оскорбление власти в лице президента, — говорит Шадрин. — Видно, патриотическое чутье тут у нее сработало. Хотелось бы напомнить и ей, и представителям правоохранительных органов, что в России живут несколько тысяч человек по фамилии Путин. Каким образом они определили, что имелся в виду именно президент? Если они считают, что я имел в виду именно президента, то это всего лишь их домыслы, ни на чем не основанные юридически. Выходит, и майор, и учитель сами считают президента…» 



Представлять интересы активиста уже вызвались члены правозащитной организации «Агора». 



Напомним, президент Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти 18 марта. 22 апреля по этому закону был оштрафован на 30 тыс. рублей житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил посты «Путин — сказочный … (глупец)».


Назначена дата начала процесса по административному делу о статусе «ВКонтакте», в котором житель села Верховажье (Вологодская область) Юрий Шадрин написал: «Путин … (глупец) реальный, а не сказочный». Заседание пройдет 7 июня в Верховажском районном суде, рассказал Znak.com Шадрин. Напомним, в отношении него был составлен протокол по части 3 статьи 20.1 КоАП (новые пункты, внесенные с подачи сенатора Андрея Клишаса об оскорблении власти — прим. Znak.com). По словам Шадрина, экспертизу по его делу проводила учитель русского языка местной школы. «Она нашла в надписи оскорбление власти в лице президента, — говорит Шадрин. — Видно, патриотическое чутье тут у нее сработало. Хотелось бы напомнить и ей, и представителям правоохранительных органов, что в России живут несколько тысяч человек по фамилии Путин. Каким образом они определили, что имелся в виду именно президент? Если они считают, что я имел в виду именно президента, то это всего лишь их домыслы, ни на чем не основанные юридически. Выходит, и майор, и учитель сами считают президента…» Представлять интересы активиста уже вызвались члены правозащитной организации «Агора». Напомним, президент Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти 18 марта. 22 апреля по этому закону был оштрафован на 30 тыс. рублей житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил посты «Путин — сказочный … (глупец)».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика