Запад уничтожает обедневшую Украину - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Запад уничтожает обедневшую Украину - «Политика»



Последние несколько лет украинское правительство делало ставку на западных спонсоров. Порошенко и его команда набрала кучу кредитов, а людям навязали, что так Незалежная получила независимость. Им сообщили, что в скором времени они по-настоящему заживут.



Однако рассказы о беззаботной европейской жизни оказались сказками. Государство обросло обязательствами, и погасить долги уже не предоставляется возможным. При этом украинские спонсоры начали «сжимать тиски», и ставят страну в безвыходное положение.



Как сообщил накануне министр правительства Александр Саенко Международный валютный фонд (МВФ) сворачивает свою миссию на Украине. По его словам, решения нового президента Владимира Зеленского распустить раду и поставить в эшелонах власти «своих» политиков негативно отразилось на сотрудничестве с Фондом.



«МВФ, учитывая... роспуск Верховной рады и несформированность нового правительства, прекратил миссию на Украине», — сообщил Саенко.



Прекращение сотрудничества с МВФ ставит крест на получении очередного транша в объеме 500 млн долларов от Евросоюза. В рамках макрофинансовой помощи ЕС готовы дать в долг Незалежной, однако одно из условий договора – Украина должна находиться в программе с МВФ.



По сути, Запад уничтожает обедневшую Украину. Западную элиту не удовлетворяет поведение Зеленского и она начала использовать испробованные рычаги давления.


Последние несколько лет украинское правительство делало ставку на западных спонсоров. Порошенко и его команда набрала кучу кредитов, а людям навязали, что так Незалежная получила независимость. Им сообщили, что в скором времени они по-настоящему заживут. Однако рассказы о беззаботной европейской жизни оказались сказками. Государство обросло обязательствами, и погасить долги уже не предоставляется возможным. При этом украинские спонсоры начали «сжимать тиски», и ставят страну в безвыходное положение. Как сообщил накануне министр правительства Александр Саенко Международный валютный фонд (МВФ) сворачивает свою миссию на Украине. По его словам, решения нового президента Владимира Зеленского распустить раду и поставить в эшелонах власти «своих» политиков негативно отразилось на сотрудничестве с Фондом. «МВФ, учитывая. роспуск Верховной рады и несформированность нового правительства, прекратил миссию на Украине», — сообщил Саенко. Прекращение сотрудничества с МВФ ставит крест на получении очередного транша в объеме 500 млн долларов от Евросоюза. В рамках макрофинансовой помощи ЕС готовы дать в долг Незалежной, однако одно из условий договора – Украина должна находиться в программе с МВФ. По сути, Запад уничтожает обедневшую Украину. Западную элиту не удовлетворяет поведение Зеленского и она начала использовать испробованные рычаги давления.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика