На Ставрополье самолет Ан-22 загорелся при взлете - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ На Ставрополье самолет Ан-22 загорелся при взлете - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



23 мая 2019, 10:00 - NovostiNK Самолет Ан-2, принадлежащий местному колхозу, при взлете выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на Ставрополье и загорелся. Инцидент произошел в среду около 14:50 мск в колхозе им. 1 Мая в селе Журавское. Об этом сообщает «МИР 24».

«Самолет Ан-2 при разгоне не набрал положенной скорости, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в лесополосу и загорелся», – подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. В кабине при пожаре находился только пилот, он смог самостоятельно эвакуироваться. Причиной ЧП мог стать отказ двигателя, сообщили в администрации Новоселицкого района.

Самолет был задействован в сельскохозяйственных работах. Уже установлено, что вылет был легальный, у колхоза есть документы, необходимые для разрешения на полеты.

«Все разрешения есть, карты полетные согласованы, два дня назад необходимую документацию у них проверяли», – уточнил представитель администрации.

Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку в связи с инцидентом.
Поделитесь с друзьями:

23 мая 2019, 10:00 - NovostiNK Самолет Ан-2, принадлежащий местному колхозу, при взлете выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на Ставрополье и загорелся. Инцидент произошел в среду около 14:50 мск в колхозе им. 1 Мая в селе Журавское. Об этом сообщает «МИР 24». «Самолет Ан-2 при разгоне не набрал положенной скорости, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в лесополосу и загорелся», – подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. В кабине при пожаре находился только пилот, он смог самостоятельно эвакуироваться. Причиной ЧП мог стать отказ двигателя, сообщили в администрации Новоселицкого района. Самолет был задействован в сельскохозяйственных работах. Уже установлено, что вылет был легальный, у колхоза есть документы, необходимые для разрешения на полеты. «Все разрешения есть, карты полетные согласованы, два дня назад необходимую документацию у них проверяли», – уточнил представитель администрации. Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку в связи с инцидентом. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика