Пермская гимназия устроила неравный отбор в первый класс для девочек и мальчиков - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Пермская гимназия устроила неравный отбор в первый класс для девочек и мальчиков - «Новости Дня»



В Перми руководство одной из гимназий решили разделить поступающих в первый класс по гендерному признаку. Как сообщает "Комсомольская правда", учреждение сделало разный проходной балл для мальчиков и девочек.

Если мальчики могли стать первоклашками, набрав 65,7 балла, то девочкам требуется достичь отметки в 69,1 балла.

В департаменте образования администрации Перми пояснили, что учреждение должно принимать детей на закрепленной территории, а на свободные места может устанавливать правила приема локальным актом.

"В данной гимназии локальным актом закреплено психолого-педагогическое наблюдение детей, на основании этого определяется рекомендуемый список к зачислению", - пояснили представители департамента.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова пояснила, что законодательство не предусматривает критериев отбора по гендерному признаку.

В Перми руководство одной из гимназий решили разделить поступающих в первый класс по гендерному признаку. Как сообщает "Комсомольская правда", учреждение сделало разный проходной балл для мальчиков и девочек. Если мальчики могли стать первоклашками, набрав 65,7 балла, то девочкам требуется достичь отметки в 69,1 балла. В департаменте образования администрации Перми пояснили, что учреждение должно принимать детей на закрепленной территории, а на свободные места может устанавливать правила приема локальным актом. "В данной гимназии локальным актом закреплено психолого-педагогическое наблюдение детей, на основании этого определяется рекомендуемый список к зачислению", - пояснили представители департамента. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова пояснила, что законодательство не предусматривает критериев отбора по гендерному признаку.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика